Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Культура и общество А вы нашли свое призвание? Как найти работу мечты: практические советы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

А вы нашли свое призвание? Как найти работу мечты: практические советы

Культура и общество

Хочется перемен? Надоел низкооплачиваемый труд с неудобным графиком без перспектив карьерного роста? Или начальство намекает персоналу о возможном сокращении кадрового состава? Тогда, быть может, настало время сменить место своей трудовой дислокации на более подходящее и перспективное? А быть может, вы – студент, у которого еще нет никакого опыта работы и только делаете свои первые шаги в мир труда? В любом случае, вам будут полезны рекомендации, которыми поделились опытные HR-менеджеры и успешные специалисты. Итак, что необходимо для поиска работы своей мечты?

Что искать?

Вы уже определились со своим призванием? Если да, то можете пропустить этот пункт и переходить к поиску нужной вакансии. Те же, кто еще не нашел область для своей профессиональной реализации, могут устроиться поудобнее, вооружиться блокнотом, ручкой. И записывать. Итак, первое, что нужно сделать – прислушаться к себе. Как? Для этого есть несколько способов. Первый, самый важный из них – медитация. Вы еще не знаете, что это такое? Значит, настало время познакомиться с этой древней практикой. После нескольких недель в сопровождении медитации вы научитесь понимать себя и прислушаться к внутреннему голосу, который подскажет, в каком направлении следует двигаться.

Второй способ немного проще: ваша сегодняшняя работа – это то, чем хотелось заниматься в детстве, что увлекало больше всего? Что у вас хорошо получалось, за что хвалили взрослые, что нравилось в школьные годы? Психологи утверждают, что увлечения детства часто перерождаются в профессиональную деятельность в взрослой жизни. Если в детстве нравилось играть на фортепиано или рисовать – быть может, ваше призвание – композитор, музыкант, дизайнер или художник?

Где искать работу мечты?

Итак, вы уже знаете, кем хотите работать. Но если квалификация не позволяет занять должность, на которую вы претендуете, стоит пройти узкоспециализированные курсы или получить второе высшее. После этого стоит обратиться к поиску работы, составить свое резюме и отсылать его потенциальным работодателям, у которых вы хотели бы работать.

Не стоит откладывать в долгий ящик реализацию своей мечты. Если не устраивает ваша должность – возможно, пришло время поменять свою жизнь к лучшему и стать на путь самореализации, о которой втайне мечтаете. Главное - решиться на этот шаг и поставить перед собой цель. И потом не сворачивать с пути.

21.11.2013 Дарья Орлова