Газета Вилегодского района Архангельской области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Бизнес в Германии

Культура и общество

Германия – очень привлекательная страна для бизнеса и капиталовложений. Высокое экономическое развитие Германии внушает большое доверие предприимчивым людям, желающим организовать свой бизнес или приобрести уже налаженное дело. Продажа бизнеса в Германии происходит, в основном, по причинам переезда владельцев в другую страну. Интересный вид деятельности, при желании купить бизнес в Германии, являются доходные дома и торговые центры.

Доходные дома в Германии – это жилая постройка, которая предназначена для аренды квартир, находящихся в этом доме. Квартиры в таких домах сдают на длительный период времени, от трех месяцев и до бесконечности. В отличие от гостиничных номеров, здесь клиент находится на самообслуживании. Доходные дома в Германии могут принадлежать как одному владельцу, так и нескольким собственникам. Управление таким домом происходит как самостоятельно, так и через специальные юридические фирмы. Такой вид бизнеса в Германии появился еще в начале восемнадцатого века. Некоторые предприимчивые люди строили специально здания на двадцать квартир, чтобы затем сдавать их в аренду. Поскольку, больше половины населения Германии предпочитают арендовать жилье, а не покупать, доходные дома, являются очень выгодным делом. Закон четко регулирует взаимоотношения между собственником и квартиросъемщиком, поэтому здесь не возникает конфликтных ситуаций. Цена такого бизнеса зависит от расположения дома, уютности квартир и коммунальных услуг предоставляемых различными организациями. Если намечается продажа бизнеса в Германии в этом направлении, то инвестиция в доходный дом быстро оправдается.

Торговые центры в Германии – это огромные площади по распространению различной продукции для нужд потребителей, они приблизительно, все похожи друг на друга, потому что это соединение в одном помещении магазинов известных фирм. Торговые центры в Германии также приносят колоссальный доход их владельцам. На сегодняшний, день надобность в мелких магазинчиках отпадает и популярность именно таких торговых центров, в которых можно приобрести все необходимое, очень возросла. При умелом управлении таким бизнесом, инвестиции также быстро оправдываются.

Германия – страна новых возможностей, считается, что это то место где, присутствует безопасное и выгодное капиталовложение. Это страна, которая во многом определяет даже политику Евросоюза. Ответственные исполнители, выполняющие любую работу в точности со всеми деталями, грамотные руководители, решающие одни из наиболее сложных вопросов и проблем современности, - визитная карточка немцев.

 

26.09.2013 Дарья Орлова