Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Как найти работу с достойной оплатой
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Как найти работу с достойной оплатой

Культура и общество

Сколько бы ни говорили о том, что материальные ценности значат гораздо меньше, чем духовные, низкий уровень доходов заставляет экономить и на еде, и на развлечениях, и на одежде. Тем, кто стремится жить полной жизнью, не остается ничего другого, кроме как найти работу с достойной оплатой, позволяющую не беспокоиться о насущных проблемах и даже откладывать на будущее.

Отыскать высокооплачиваемую работу можно только в том случае, если вы не станете ждать, пока работодатель сам позвонит на ваш номер и предложит желанную должность. Здесь, как и в других областях жизни, придется потрудиться.

Умение правильно подать себя

Веб-студияПервое, что предстоит сделать перед началом поиска работы — разобраться в себе. Соискателям бывает трудно оценить свои способности, поэтому они либо соглашаются на заведомо неподходящую зарплату, либо чрезмерно завышают планку. Чтобы правильно подать себя, важно определить свою цену на рынке занятости.

Если у вас имеется диплом престижного вуза, несколько свидетельств об окончании профильных курсов, и вы свободно владеете двумя-тремя иностранными языками, вам едва ли предложат минимальный оклад. Но чаще всего в начале карьеры нет ни опыта трудовой деятельности, ни связей, позволяющих получить высокооплачиваемую работу. Что делать в этом случае?

Прежде всего, необходимо решить, в какой области вы собираетесь работать. Это может быть творческая профессия (журналист, дизайнер), IT, банковское дело, оказание услуг. После этого внимательно изучите объявления от компаний и выберите те, которые устраивают вас по уровню зарплаты, графику, удаленности от дома. Далее необходимо найти в интернете информацию о достижениях этих фирм, просмотреть связанные с ними новости. Это позволит составить оригинальное, запоминающееся резюме.

Текст резюме можно начать не с описания собственных успехах, а с обращения к руководству компании. Расскажите, что вы с большим интересом следите за успехами компании и мечтаете попробовать себя в той сфере деятельности, на которой она специализируется. Дальше можете перейти к описанию своих деловых и личностных качеств.

Очень важна уверенность в себе. Большинство знаменитых моделей — вовсе не красавицы, но работа над собой помогла им добиться успеха. Многие успешные люди начинали карьеру с незначительных должностей, однако, в отличие от многих, не задержались на них. Этому есть простое объяснение.

Постановка целей и самомотивация

Студия веб-моделейДобиться чего-либо можно только в том случае, если у вас есть план. Постановка целей и составление планов может стать прекрасным стимулом. Напишите на листке бумаги, чего бы вы хотели достичь. Цели должны быть конкретными: не стоит писать «хочу разбогатеть», это — мечта, а не цель. Формулировка цели - «хочу такой-то годовой доход».

Очень важно указать время реализации цели. Для реализации большинства проектов достаточно года. За это время можно найти работу с достойной оплатой, накопить стартовый капитал, выучить иностранный язык, привести в порядок фигуру. Чтобы план реализовался, его необходимо разбить на несколько задач, у каждой из которых тоже будет свой срок выполнения. Контролируя себя, можно справиться с любой задачей.

Важный момент при поиске высокооплачиваемой работы — самомотивация. Она является тем маяком, который помогает удержаться на выбранном курсе даже если вы попали в полосу неудач. Вы должны четко представлять себе, зачем стремитесь к цели, и каждый день посвящать несколько минут подкреплению желания ее достичь. Иногда достаточно мысленно сказать себе: «У меня все получится!».

Какие качества следует развивать в себе

В большинстве случаев высокооплачиваемая работа требует профессионализма в выбранной области, знания иностранных языков и умения найти общий язык с разными людьми. Проработать эти навыки поможет работа вебкам-моделью: общаясь в видеочате, вы сможете добиться свободного владения языком, завести полезные знакомства, научиться чувствовать людей, и эти качества помогут вам быстро сделать карьеру в выбранной области.

Работа вебкам моделью относится к разряду высокооплачиваемых, но при этом она позволит самостоятельно планировать свое время. Потратить его можно на самосовершенствование: запишитесь на курсы, пройдите тренинг личностного роста, освойте необходимые для будущей работы программы.

Ежедневное общение с разными по характеру людьми поможет развить навыки общения. Это качество не раз выручит, когда вы станете руководителем, ведь оно позволит контролировать подчиненных, налаживать контакт с руководством или клиентами.

Если вы всерьез стремитесь добиться успеха и устроиться на высокооплачиваемую работу, не откладывайте принятие решения надолго. Начните прямо сейчас: определите цели, составьте план, и действуйте!

14.03.2016 Дарья Орлова