Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Купить лежачий полицейский актуально, выгодно и необходимо
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Купить лежачий полицейский актуально, выгодно и необходимо

Культура и общество

Многообразие различного дорожного оборудования сегодня не только является положительным фактором и значительным плюсом в организации всего транспортного процесса, но и существенно помогает эффективно минимизировать количество возможных аварийных и неприятных ситуаций. Так, купить лежачий полицейский становится все более актуальным и выгодным решением в наше время, принимаемым многими современными водителями и автолюбителями. Такое устройство действительно очень полезно на проезжих частях не только нашей страны, но и на дорогах всего мира.

 Искусственные дорожные неровности представляют собой определенные выпуклости над поверхностью асфальтного покрытия. Изготавливаются они из высококачественной резины, которая не боится ни различных перепадов высоких и низких температур, выдерживают абсолютно любой процент влажности воздуха, а также не портятся под действием разных химических веществ, которые присутствуют на проезжих частях в зимний период. Благодаря своим эффективным свойствам и характеристикам данный материал может активно и бесперебойно эксплуатироваться очень долгие годы, поэтому современные дорожные неровности так ценятся сегодня и пользуются большим спросом.

Из-за присутствия лежачих полицейских в определенных местах на дороге водители автомобилей могут заранее снизить свою скорость, чтобы, не дай бог, не сбить случайного какого-нибудь пешехода, вышедшего на проезжую часть. Благодаря своей характерной структуре (черные выпуклости лежат поперек дороги, а на них сверху расположены яркие желтые элементы, которые покрыты светоотражающей пленкой) ИДН легко распознаваемы даже с самого дальнего расстояния, поэтому их очень просто заметить и вовремя снизить скоростной режим. Ни для кого не секрет, что от этого факта зависит дальнейшее количество неблагоприятных ситуаций и аварий, поэтому использование подобной техники сегодня является очень удобной и необходимой мерой предосторожности.

Что касается установки данного оборудования, то это, довольно таки, непростой и особенный процесс, сопровождающийся рядом мелких нюансов и правил. Многие фирмы-производители, специализирующиеся на таких работах, как монтаж дорожных знаков, уличных скамеек, могут с легкостью выполнить и крепление лежачего полицейского, соблюдая при этом все установленные нормы данного процесса.

27.11.2013 Дарья Орлова