Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Можно ли обойтись без брелока для ключей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Можно ли обойтись без брелока для ключей

Культура и общество

Такую небольшую вещицу, как брелок для ключей, люди очень редко покупают сами себе, однако он есть практически у каждого. Для чего нужен такой брелок? На этот вопрос не сразу и ответишь. Брелок располагается на связке с ключами и служит чаще всего в качестве оформительского элемента. Однако бывают и брелоки, приносящие реальную пользу своему владельцу.

Отличительная черта любого брелока – он очень быстро становится незаметным, поскольку со временем мы просто перестаем его замечать. И однако тут же вспоминаем, если требуется как-то оформить новую связку ключей. Вспоминать о брелоке приходится и еще в одном случае – если требуется сделать кому-то подарок.

Сегодня производители предлагают бесчисленное множество самых разнообразных брелоков, причем модели могут быть как привычными, так и уникальными. Брелок может представлять собой символику какой-либо компании или просто занятную безделушку. Нередко именно брелки для ключей используются в качестве приза при проведении недорогих викторин или лотерей. Случается, что компании, торгующие замороженной пиццей, кофе или чаем, укладывают брелоки в коробки со своей продукцией в качестве подарка-сюрприза.

Данные статистики утверждают, что каждый человек в среднем использует одновременно не менее двух брелоков, а еще несколько можно найти у него дома, они просто лежат без дела. По мнению исследователей, на сегодняшний день существует до сети категорий брелоков, различающихся по некоторым характеристикам. Однако есть черта, которая их объединяет – все брелоки имеют колечко либо цепочку для того, чтоб их можно было присоединить к связке ключей.

Сувенирные брелоки – один из распространенных видов этого предмета. Многие туристы стараются привезти брелок в качестве сувенира из той страны, где побывали. Популярны также и так называемые корпоративные брелоки.

21.10.2013 Дарья Орлова