Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Мультик "Маша и медведь"

Культура и общество

«Маша и медведь» является многосерийным мультфильмом, который обожают смотреть детки и их родители. Многие ругают современную мультипликацию за отсутствие добрых фильмов, которые снимали раньше. Однако «Маша и Медведь» оказался именно тем, что искали многие - http://patstalom.com/blog/masha-i-medved/. Уже с первых серий мультфильм заинтересовывает, веселит и порождает желание посмотреть продолжение. Мультфильм отлично выполнен. В нем полно ярких радостных красок, интересных событий, динамики и огромной доброты. Главной героиней мультфильма является, конечно, Маша. Это маленькая девочка, вносящая огромное разнообразие и массу событий в жизнь своего друга медведя. С появлением Маши медведь не соскучится. Как только он собрался уединиться в комфортном кресле в любопытной книгой, отворяется дверь, и в дом влетает Маша. Больше никакого покоя. Маша без устали озорничает и шалит, что иногда утомляет медведя.

Сегодня отснято большое множество серий этого великолепного мультфильма. Маша и лечит зверей в лесу, и варит варенье, и играет на пианино. Посмотреть ее успехи во всех начинаниях можно в сериях этого прекрасного детского мультфильма. Смотреть мультфильм «Маша и медведь» можно даже самым маленьким детям. В мультике только добрый юмор, нет пошлости и жестокости. Только веселье, озорство, доброта и задор. У Маши появились миллионы поклонников в нашей стране. Люди используют ее изображение в качестве аватарок. Многие фразы Маши уже стали крылатыми. Например, ее реплика «Сейчас я буду кушать. Сейчас меня покормят» любима многими детьми и родителями. Все серии мультфильма сопровождаются приятной музыкой, создающей уникальную атмосферу в каждом сюжете сериала.

Для создания сериала использовалась трехмерная графика. Моделирование, анимация и риггинг осуществлялись с помощью программного комплекса Autodesk Maya. Сегодня можно посмотреть мультфильм «Маша и медведь» в сети интернет. Также он транслируется по телевидению на канале «Карусель» и «Россия 1» в рамках программы «Спокойной ночи, малыши!» Лицензионные диски с мультсериалом выпускает фирма «Мистерия звука» с 2009 года. В 2012 году зрителям представили серию мультфильмов «Машины сказки». Готово уже 22 эпизода, основанных на русских народных сказках, так любимых многими взрослыми и детьми.

«Маша и медведь» - настоящий шедевр, который на голову выше своих иностранных конкурентов. Мультсериал с восхищением приняли в Канаде, Швейцарии и Франции.

12.12.2013 Дарья Орлова