Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

"Однорукий бандит" в наше время

Культура и общество

Игровой автомат, в нашем представлении, скорее всего возникнет «одноруким бандитом», с тремя рядами картинок на экране. Этот автомат был полностью механизирован, барабаны приводились в движение рычагом справа только после того, как в отверстие проваливалась монетка. В случае выигрыша в окошке должны были выстроиться в ряд три одинаковые картинки. Тогда автомат спускал выигранные монеты в специальный резервуар. В наше время такие автоматы можно встретить разве что в музее. Сегодня интересны игровые автоматы онлайн бесплатно без регистрации. Но принцип игрового автомата остался прежним. Только запускается он теперь не движением рычага, а нажатием на кнопку. Управляет этой машиной компьютер. Металлические деньги, кстати, сменились на бумажные.

Автоматы, управляемые компьютером, появились впервые в 80-х годах. С тех пор их разнообразие постоянно увеличивается.

Игровые автоматы бывают трех видов:

1. «Слоты» - автоматы, работающие по принципу вращающегося барабана. Практически не распространены в России.

2. Видеоавтоматы – это одни из самых продвинутых автоматов. Основными играми здесь являются бонусные игры, банковские Игры (очки накапливаются в «банке», а также мультиигры. Одновременно можно выбрать несколько режимов игры.

3. Есть еще так называемые прогрессивные слот-автоматы. Основой выигрыша в таких автоматах является джекпот, который будет постоянно увеличиваться от ваших выигрышей. В эти игровые автоматы играть бесплатно нельзя. Как правило, такие игровые автоматы привязаны к линиям телекоммуникаций. От каждой сделанной ставки отчисляется определенный процент и перечисляется в джекпот. В такой игре используются следующие машины:

- одиночный автомат. Он никак не соединен с другими игровыми автоматами.

- локальный автомат. Сеть таких автоматов объединена одним игровым залом или казино.

- сетевой автомат. Такие игровые автоматы объединяются, как правило, в рамках больших территорий, таких как город.

19.08.2013 Дарья Орлова