Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Практичная посуда для ресторанов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Практичная посуда для ресторанов

Культура и общество
В заведениях общественного питания, таких как кафе, бары, рестораны и прочие, все должно работать исключительно на посетителя, это касается и посуды, в которой клиентам приносят их заказы.

Посуда для баров и ресторанов должна соответствовать всем требованиям, а также статусу заведения. Поэтому покупать дешевые приборы, а уж тем более пластиковые, хоть они и похожи на стеклянные, нельзя ни в коем случае. Это сильно повлияет на репутацию заведения, и посетители будут просто стесняться туда ходить. Вы только представьте, что у вас работает самый шикарный заграничный шеф повар, а блюда которые он готовит просто сногсшибательны не только по вкусу, но и по внешнему виду. Но приносят клиенту такой шедевр в дешевой старинной посуде, которая еще может быть надколотой или треснутой. Реакцию клиента можно только представить и это не самое лучшее, что можно увидеть мысленно. Так что во избежание такого стыда и потери клиентов необходимо иметь соответствующую посуду, а отнестись к ее выбору и покупке лучше творчески. Но это не значит, что если вы купите дорогую посуду, например, китайскую, а блюда у вас ориентированы на украинскую кухню, то это будет правильно. Вовсе нет, это наоборот покажется смешным и просто подчеркнет непрофессиональность и неопытность персонала ресторана. Лучше всего покупать для заведений общественного питания белую фарфоровую посуду, даже без каких-либо узоров. Ведь именно благодаря белому благородному цвету можно выгодно подчеркнуть именно то, что готовится на кухне. На белом фоне даже простой салат будет смотреться эффектно. А ведь всем известно, что пускай еда будет и не очень вкусной, но она должна иметь аппетитный привлекательный внешний вид.

То же самое относится и к посуде для напитков. Например, фужеры для коньяка должны быть из качественного стекла, которое будет прочным и ощутимым в руках. Многие люди определяют стоимость посуды по ее весу. Ведь если она будет легкой и хрупкой, то появится ощущение, что кушать приходится из одноразовой пластиковой посуды, а это не очень приятно, особенно если обед проходит не на природе, а в приличном заведении. Такие фужеры обязательно должны соответствовать остальной посуде, чтобы не ощущалось никаких отличий.

Обычно для ресторанов приобретают несколько одинаковых комплектов, потому что в заведении всегда много людей. Поэтому если нужна посуда оптом в Москве, то приобрести ее можно на сайте iPelican, на котором размещено более двухсот тысяч различных товаров. У нас вы можете приобрести любое количество посуды на любой вкус. Но что самое приятное – это стоимость данного товара, которая значительно ниже, чем в других магазинах. Кроме того, качество всей продукции нашей торговой платформы отменное, так как мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками.

 

26.07.2013 Дарья Орлова