Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Программы по изучению иностранного языка, дающие возможность поступить в зарубежный ВУЗ.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Программы по изучению иностранного языка, дающие возможность поступить в зарубежный ВУЗ.

Культура и общество

Чтобы значительно повысить свой уровень владения иностранным языком, ученые в области образования рекомендуют на летних школьных каникулах заниматься по специальным языковым программам. Благодаря использованию таких программ школьник к моменту окончания 11 класса будет достаточно уверенно владеть иностранным языком, а это даст ему намного больше шансов поступить в высшее учебное заведение в странах Запада. А это не всегда возможно, даже если выпускник имеет аттестат из школы с углубленным изучением иностранных языков.

Как правило, такая поездка подразумевает под собой посещение страны изучаемого языка. Помимо этого, обязательно необходимо иметь возможность как можно чаще общаться на изучаемом языке в своей стране – как с носителями языка, так и с теми, кто его изучает так же. Не лишней в данном случае окажется также помощь высококвалифицированного педагога-лингвиста.

Последнее время все чаще можно встретить предложения, где в качестве преподавателя иностранного языка, к примеру – английского, выступает преподаватель из Швеции или другой страны, но не Великобритании. Конечно, никто не умаляет способности этих преподавателей, но с таким же успехом заниматься можно и с русским преподавателем, имеющим соответствующее образование.

05.12.2013 Дарья Орлова