Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Решили купить электрошокер? Проще простого!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Решили купить электрошокер? Проще простого!

Культура и общество

Купить электрошокер – это одно из самых верных решений, которое без сомнений поможет вам защитить себя и своих близких от посягательств со стороны хулиганья, шпаны, наркоманов и прочих недоброжелателей. С момента своего появления электрошокеры пользовались отличной репутацией, и хотя сейчас рынок средств самообороны расширился до невероятных размеров, эти устройства плотно занимают свою собственную нишу. Но для того, чтобы шокеры надежно справлялись со своей задачей, вам нужно знать, какая именно модель подойдет вам наилучшим образом. Далее, мы подробно расскажем вам, на что в первую очередь следует обращать внимание, если вы решили купить электрошокер.

В принципе, здесь нет ничего сложного, и обладая даже самыми базовыми знаниями, вы без труда сможете провернуть эту затею. Для того, чтобы купить электрошокер, - вам необходимо определиться со следующими пунктами:

- принцип действия;

- форм-фактор;

- напряжение.

Разбирая каждый пункт по порядку, следует начать именно с принципа действия. Вы можете купить электрошокер контактного типа – классика – либо же дистанционного. Последнее относится к современным новаторским технологиям электрошокового оружия и, несмотря на то, что модели стреляющих гражданских шокеров появились на рынке относительно недавно, этот сегмент очень быстро развивается. Здесь есть контактно-дистанционные устройства, с накладными выстреливающими картриджами и даже многозарядные электрошокеры. Говоря об этом, мы постепенно перешли ко второму пункту – форм-фактор.

Исполнение шокера – приоритетное значение при выборе. Согласитесь, что девушка не сможет купить электрошокер в виде ударопрочной дубинки, а инкассатор или сотрудник службы охраны – электрическую губную помаду. Как мы уже сказали, сейчас на рынке существует масса предложений, и здесь есть карманные электрошокеры, в виде брелоков, мобильных телефонов, пачки сигарет, фонариков, в классической контактной форме с двумя электродами, фонари-дубинки и т.д. Разумеется, что каждое из перечисленных устройств обладает максимальной эффективностью, но только в своем направлении. Поэтому, прежде чем купить электрошокер, необходимо быть полностью уверенным, что у вас не возникнет трудностей с его использованием и переноской.

Что касается мощности, то в целом здесь все просто. Современные электрошокеры – высокотехнологичные устройства. Вне зависимости от исполнения шокера и высоты его напряжения, электрическая дуга способна причинить сильнейшую мышечную боль. Повышение напряжения лишь усиливает этот результат, а в ряде случаев может привести даже к потере сознания. По своей мощности электрошокеры делятся на несколько классов, первый из которых – парализаторы. Это наиболее мощные электрошокеры, купить которые можно не только для самообороны, но и для охраны периметра, или же для иных структур. Единственное, что нужно брать в расчет – порог напряжения электрошокера не должен опускаться ниже 1.000 В, потому что в противном случае он не будет представлять никакой угрозы для нападающего.

Итак, теперь вы знаете, от чего нужно отталкиваться при выборе и как купить электрошокер, который подойдет именно вам. Конечно, здесь мы рассмотрели лишь самые важные критерии, но помимо них существуют и другие характеристики. Например, некоторые устройства обладают встроенным перцовым баллончиком и целеуказателем, а другие - сиреной. В идеале для правильного выбора вам пригодилась бы консультация эксперта в области самообороны, или же ресурс, на котором вы смогли бы получить исчерпывающую информацию. Именно это и предлагает вам портал «ProtectYou»! У нас вы сможете купить электрошокер по выгодной цене, но это далеко не единственное преимущество нашего портала самообороны. Для каждой модели электрошокера у нас имеется подробнейшее описание и технические характеристики, которые помогут вам определиться с выбором, а если у вас возникли сомнения, то вы можете обсудить их с другими пользователями на форуме компании. Кроме того, на нашем сайте находится большая видеотека, в которой собран отличный материал по самообороне. Это поможет вам научиться пользоваться шокером максимально эффективно и безопасно. Вместе с порталом самообороны Protect You» вы сможете купить самый надежный электрошокер на лучших условиях! 

 

27.11.2013 Дарья Орлова