Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Сезонная работа и ее особенности
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сезонная работа и ее особенности

Культура и общество

Популярность сезонных работ в последнее время неуклонно растет. Все больше людей последние 10-15 лет рассматривают сезонную работу в Москве для себя как достаточно прибыльное и полезное дело. Сезонная работа- это работа , на которую вас принимают временно, как правило- на период от двух до шести месяцев. И понятие о сезонных работах как о работах в садах по сбору урожая – устарело.

В списке профессий, востребованных на рынке сезонных работ, есть и водитель с личным автомобилем, и переводчики, и курьеры, повара, бухгалтеры и анимато для детских праздников. Много вакансий открывается в курортных городах в разгар туристического сезона- вакансии официантов, музыкантов, гидов и переводчиков.

Причины, по которым компании открывают сезонные вакансии - самые разнообразные. Это может быть и отпускной сезон основных сотрудников, и учебные отпуска - два раза в год, и декретные отпуска. Временных работников корпорации могут привлекать и для выполнения разовых объемных проектов.

Именно в период с мая по сентябрь возрастает потребность в привлечении сезонных работников. В это время легче всего найти работу, замещая ушедшего в отпуск секретаря- референта, администратора или бухгалтера. При этом оплата временному работнику, как правило, осуществляется в том же размере, что и постоянному.

Есть еще два положительных момента для людей, занятых в сезонных работах. Кроме временной занятости и временной оплаты, иногда достаточно высокой, сезонная работа может превратиться для вас в постоянную. Это возможно в случае, если вы будете справляться с работой настолько хорошо, что вам предложат продолжить сотрудничество. И даже если временная работа так и осталась временной – вы расширите круг своих знакомых, побываете в новых местах и обогатите свое резюме дополнительным стажем и опытом работы.

29.10.2013 Дарья Орлова