Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Промышленное производство Для чего фитинги для пластиковых труб
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Для чего фитинги для пластиковых труб

Промышленное производство

Применение пластика и полипропиленовых изделий практически вытеснило использование металлических труб. Для соединений отдельных участков используются фитинги для пластиковых труб. Фитинг пропиленовый производится из современных материалов, которому не страшны ни горячая вода, используемая для отопления, ни химические агрессивные среды. Температура жидкости внутри трубы, соединённой фитингами может превышать сто градусов, при этом такая температура не способна повлиять на целостность системы. Полипропилен, применяемый для изготовления фитинга, обладает следующими  характеристиками, он абсолютно безвреден, герметичен, долговечен. Исследования показали, что такие соединения могут гарантированно использоваться более пятидесяти лет без потери качества. Ведь они не подвергаются воздействиям коррозии и не деформируются со временем. Фитинг купить - значит обеспечить себя надёжными долговечными соединениями любых труб, которые используются для отопления, водоснабжения, канализации и т.д.

Большой ассортимент и широкий выбор позволяет не только делать соединения под необходимым углом, но и делать разветвления.  Установка и монтаж полипропиленовых изделий кажется достаточно простым на первый взгляд. Для соединения используется пайка с помощью устройства, нагревающего поверхности выше 250 градусов. От соблюдения требуемых условий напрямую зависит герметичность и долговечность соединений. Устройство для пайки и соединения полипропиленовых изделий представляет собой специализированный аппарат (паяльник) компактных размеров, позволяющий быстро соединять трубы, а также отрезать их в нужных местах под необходимым углом. В процессе сварки в конечном итоге получается монолитное соединение, так как полипропилен сплавляется в одно целое. Сразу после сварки изделия можно использовать по прямому назначению без опасения возможности протекания жидкости. 

Использование полипропиленовых труб и соединений с помощью фитингов не только более удобно и долговечно, но и менее затратно. Цена на полипропиленовые изделия доступны любому среднестатическому покупателю, поэтому большинство выбирает именно их.Также существуют фитинг, который не требуют применения специального сварочного аппарата. Такие изделия более дорогие, но для соединений не нужны особые навыки, так как крепятся они с помощью зажимов.

19.12.2013 Мария Емельянова