Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Промышленное производство Термоусадочная пленка - виды и достоинства
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Термоусадочная пленка - виды и достоинства

Промышленное производство

Термоусадочная пленка, - достаточно современный вид упаковки. Ввиду того, что используемый материал, - полиэтилен, под действием температуры пленка способна сокращаться более, чем на 50 процентов. Термоусадочная пленка производится из полиэтилена высокого давления высшего сорта путем растяжения и последующего охлаждения материала.

На сегодняшний день компания "Авантпак Курск" может предложить различные виды термоусадочной пленки, которые представлены на сайте http://plenka-kursk.ru/. Довольно-таки популярным видом продукции на сегодня является полиолефиновая термоусадочная пленка. Она способна выдерживть большие нагрузки и характеризуется высокой степенью растяжения. Отличительным достоинством, которое выделяет эту пленку от других, является полное отсутствие хлора, что, как следствие, даже при нагреве дает полное отсутствие запаха. Другой вид продукции, - термоусадочная пленка для бутылок, - тоже характеризуется повышенной прочностью, в особенности, если это трехслойная термоусадочная пленка.

Что, помимо самой плотности термоусадки, может иметь большое значение для Заказчика? Конечно же, - цена. Если она является одним из главных факторов, влияющих на окончательный выбор, то, в первую очередь, есть смысл обратить свое внимание на пленки из полиэтилена низкой плотности, ведь отличительной их особенностью является достаточно низкая цена. Помимо этого, в достоинства такой пленки можно отнести тот факт, что она достаточно легко сваривается. Ее инертность в отношении большинства веществ, способность к растяжению и достаточно высокую эластичность тоже следует отнести к положительным сторонам.

Помимо этого, компанией "Авантпак Курск" предлагается изготовление многослойной термоусадочной пленки на основе линейного полиэтилена. Используется она, как правило, для упаковки газет и журналов, а также другой подобной продукции. Примером служит пленка для мыла. Отличительной особенностью такой пленки является высокая прочность, а также то, что, в отличие от тех же пленок из полипропилена, продукты совершенно не деформируются. Еще одним популярным изделием этой компании является термоусадочная пленка ПВД, пищевая термоусадочная пленка, а также пленки из радиационно-модифицированного полиэтилена. Последняя отличается хорошей прозрачностью и стойкостью к воздействию высоких температур, а также раздиру.

Резюмируя, можно сказать, что термоусадочная полиэтиленовая пленка является довольно популярным товаром, а предложения охарактеризованы большим разнообразием. В связи с характером использования такой пленки можно с уверенность сказать, что одним из важных ее достоинств является толщина слоя.

30.10.2013 Мария Емельянова