Газета Вилегодского района Архангельской области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Виды постеров и их печать

Промышленное производство

 

Печать плакатов – услуга, популярная в нашей стране. Их заказывают большими и малыми тиражами, а также поштучно. Постеры – это эффективный способ донести до общественности необходимую информацию, прорекламировать тот или иной товар или услугу. Их размещают в местах с большой проходимостью, чтобы как можно больше людей увидели рекламу. Заказать печать сегодня можно через Интернет.

Ориентируясь на число плакатов и цели, для которых они будут использоваться, производители применяют различные методы изготовления. К примеру, если заказчику необходим постер в единственном числе, его создают посредством широкоформатной струйной печати. Как правило, для изготовления плакатов используют специальную фотографическую бумагу с матовым либо глянцевым верхним слоем. Если же подразумевается, что готовый экземпляр будет полностью приклеиваться (предположим, к стенду), используется самоклеящаяся бумага. Для защиты плакатов от различных внешних воздействий их ламинируют.

Если заказчику необходимы «жесткие» постеры, которые обычно размещаются на стене, изготовители могут предложить ему вариант исполнения на пенокартоне. В этом случае печать постеров выполняется на самоклеющемся бумажном полотне, которое затем наклеивают на картон. Изготовленное таким способом изделие является прекрасным демонстрационным материалом, а также обладает отличными эстетическими характеристиками.

Чтобы изготовить большую партию плакатов, применяют офсетную печать. Эта технология является достаточно трудозатратной, однако при серийном производстве (более 300 экземпляров) цена за единицу будет гораздо меньше, чем при использовании струйной печати.

Решая, из какого материала изготовить постер, обязательно учитывают его параметры – чем он масштабнее, тем более тонкий и легкий потребуется материал. На сегодняшний день технологии позволяют изготавливать плакаты любых размеров. Но стоит принять во внимание, что изделия размером более 1,5 метров производятся из нескольких частей. Большие тканевые постеры, к примеру, разделяют на несколько одинаковых фрагментов, отпечатывают, а затем соединяют в одно цельное полотнище. Высокотехнологичные широкоформатные принтеры позволяют изготавливать плакаты с отличным разрешением изображения в черно-белом или цветном исполнении.

Использование плакатов дает целый ряд преимуществ. Такая реклама проста в размещении. Для монтажа постера не требуется применять какие-либо вспомогательные конструкции. Его легко можно разместить как снаружи, так и внутри помещения, расположить в промежутках между двойными стеклянными витринами и так далее.

23.12.2013 Мария Емельянова