Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Как заработать на сайте игровой тематики
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Как заработать на сайте игровой тематики

Hi-Tech и интернет

Если вы когда-то вложили средства в создание собственного интернет ресурса, настанет день, когда вы задумаетесь о способе его монетизации, то есть получения прибыли. О том, что Всемирная Паутина представляет собой неисчерпаемый источник заработка на сайтах, знает любой пользователь. Разумеется, есть тематические сайты, посещаемость которых превышает максимальную посещаемость узконаправленных ресурсов, и соответственно они, в потенциале, могут приносить ощутимый доход своему владельцу. В данном случае речь идет о разделах игровой тематики. Популярность и востребованность гейм-ресурсов растет в геометрической прогрессии, поэтому заработать на сайте такого направления – весьма заманчивая, в денежном выражении, затея. Способов и методов получать прибыль с высокодоходных игровых порталов великое множество, однако существующие партнерские программы, значительно продвигают идею повышения заработков на сайте.

Как заработать на сайте деньги, так сказать, получать пассивный доход?

• Тизерные рекламы. Размещение тизеров дает существенный заработок с web ресурсов с высокой посещаемостью.

• Ссылки. Работа с партнерскими программами, подразумевающая размещение ссылок на игровом портале приносит деньги, не хуже любого другого сайта.

• Тематический контент. Написание статей и публикаций рекламного характера для аналогичных игровых поталов.

• Баннеры. Грамотно размещенная баннерная реклама привлекают большое количество посетителей и, соответственно, капающие на web кошелек деньги.

• Файлообменники. Скачивание с файлообменников - не особо доходный способ зарабатывания на сайте, но как дополнение к более прибыльным вариантам, вполне подходит.

• Активация программ. Разработчики софтов предлагают разместить на вашем ресурсе скрипты, ведущие на их официальные сайты. Пользователи Сети, скачивающие те или иные программы или игры, могут пользоваться материалом несколько минут, после чего требуется активация, которую можно осуществить после оплаты определенной суммы. Отсюда и выплачивается комиссия за размещенный скрипт.

• Ну, и, разумеется, лучшие партнерские программы для сайта игровой направленности, которых на сегодняшний день достаточно много. Нужно, лишь, найти оптимальный для себя вариант. Есть даже такие программы, которые предлагают просто пройти регистрацию в партнерке и установить на своем ресурсе их рекламный баннер.

22.01.2014 Олег Косачёв