Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Мобильные приложения для бизнеса
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Мобильные приложения для бизнеса

Hi-Tech и интернет

Чтобы понять, зачем бизнесу мобильное приложение, человеку достаточно поднять голову и осмотреться вокруг. В радиусе десяти метров он, скорее всего, увидит компьютер или ноутбук, планшет и обязательном смартфон. В современном мире, где бы человек не находился, его окружает собственная экосистема, которая способна заметить множество самых разнообразных вещей, таких как блокнот, будильник, фонарик, диктофон, измеритель пульса и давления и тому подобное.

Следующим шагом является представление себя на месте владельца какого-нибудь ресторана или фитнес-клуба или бара. Тут нужно обратить внимание на то, что абсолютно каждый посетитель имеет с собой гаджет, который всегда у него под рукой. Таким людям в отличие от недавнего прошлого, когда достаточно было контактировать с клиентами через сайт, необходимо быть всегда в максимальной близости к клиенту, в течение двадцати четырех часов в сутки. Эту функцию отлично выполняет попадание на гаджет к своему клиенту при помощи мобильного приложения от компании WOXAPP. Тут стоит понимать, что мобильное приложение должно работать как минимум на самых распространенных платформах для смартфонов и планшетов: iOS, Windows Phone и Android. Но перед тем, как перейти к поиску подходящей для разработки компании, необходимо точно представлять себе цель и задачу, которые должны решаться при помощи мобильного приложения.

Вообще говоря, в индустрии ходит миф, согласно которому мобильное приложение это еще один канал продаж. Исходит он от самих мобильных разработчиков, которым нужно продать максимальное количество своих работ. На самом деле мобильное приложение это в первую очередь имиджевое средство, которое позволяет удерживать уже имеющихся клиентов и повышать количество повторных посещений заведения клиентами.

19.12.2013 Олег Косачёв