Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Современное продвижение сайтов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Современное продвижение сайтов

Hi-Tech и интернет

Сегодня сайты создаются с целью продвижения отдельных персон, компаний, услуг или товаров, причем для привлечения клиентов на сайт, как правило, используются такие методы, написание статей, повышение авторитета ресурса, контекстная реклама, покупка места под рекламные баннеры, а также раскрутка в различных социальных сетях. Можно уверенно утверждать, что сайт компании в настоящее время является одним из наиболее мощных ее ресурсов, который способен работать и принимать потенциальных клиентов круглый год.

Перед продвижением ресурса нужно провести его первичную оптимизацию, под чем, в частности, подразумевается подбор ключевых слов, на основе которых составляется семантическое ядро. Сложно изначально определить бюджет, который необходимо будет потратить на продвижение в сети, так как у каждой тематики есть определенное количество конкурентов. Подобная специфика определяет и сроки продвижения, которые могут варьироваться от 2 до 9-10 месяцев и более. Стоит отметить, что тот, кто двигает сайты, знает, что молодые сайты значительно сложнее продвигать, так как в этом случае будет велика вероятность того, что сайт попадет под санкции.

Одним из самых новых направлений в продвижении является реклама в социальных сетях. У этого способа продвижения существуют есть такой неоспоримый плюс, как большой прирост посетителей. Как правило, такой способ продвижения заказывается дополнительно к SEO продвижению. Под SMO оптимизацией понимается работа, ведущаяся непосредственно с сайтом, то есть с контентом, расположенном на ресурсе. В результате такого продвижения сайт постепенно становится интересным посетителям и уже они сами рассказывают о ресурсе в социальных сетях.

На сегодняшний день есть несколько способов создания собственного сайта, которые можно классифицировать на сайты, сделанные на заказ, либо сделанные самостоятельно с помощью платных или бесплатных конструкторов.

14.11.2013 Олег Косачёв