Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Частные услуги Преимущества такого рекламного средства как бегущая строка
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Преимущества такого рекламного средства как бегущая строка

Частные услуги

Преимущество бегущей строки на телевидении заключается в том, что она транслируется именно во время телепередач или фильмов, причем, особо популярных. Это значит, что так или иначе, информация, опубликованная в бегущей строке, будет доведена до зрителя. Такой способ намного эффективнее, чем трансляция рекламных роликов, которые большинство зрителей просто не смотрят и включают на это время другой канал.

Еще одним преимуществом бегущей строки является то, что человек лучше запоминает информацию, воспринятую визуально. Причем зритель делает это не всегда осознанно, а чаще всего автоматически. Идет автоматическая реакция глаза на двигающийся внизу экрана текст. Это действительно работает, так как почти каждый человек так или иначе читает то, что транслирует бегущая строка, по крайней мере – ее начало. В случае, если информация оказывается ему интересной, он обязательно дочитает до конца.

Что касается стоимости такой услуги, здесь также есть большое преимущество. Дело в том, что размещение бегущей строки на телевидении стоит гораздо дешевле, чем изготовление видеороликов с рекламной информацией и дальнейшая аренда времени на канале для их трансляции. То же самое можно сказать и о рекламной информации в печатных изданиях. Бегущая строка в регионах России, в отличие от других рекламных средств, не требует ничего, кроме текстового содержания. Ее не нужно оформлять, прибегая к услугам дизайнера, режиссировать и в дальнейшем снимать и т.д. Главное, чтобы текст, который транслирует рекламная строка, был грамотно написан. А справиться с этим вам помогут сотрудники рекламного агентства. Они же могут вам дать хорошие рекомендации относительно того, на каком канале лучше эту рекламную строку запускать.

Человек уже давно привык к рекламе. Она встречается на сегодняшний день практически везде. Она в больших количествах размещается в газетах и журналах, на рекламных проспектах, уличных баннеров, в средствах общественного транспорта и т.д. Не стала исключением и бегущая строка, которая получила сегодня большую популярность.

Таким видом рекламы пользуются практически все виды предпринимательства, не зависимо от размера бизнеса. Целью такой строки является не только продвижение продукции, но и привлечение рабочего персонала. Специалисты в области рекламы считают бегущую строку очень эффективным средством рекламы, так как она рассчитана на очень широкий круг аудитории.

24.12.2013 Артем Родионов