Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Частные услуги Жилищная юридическая консультация
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Жилищная юридическая консультация

Частные услуги

Квартирный вопрос всегда актуален. Отсутствие юридических знаний, в том числе своих прав, зачастую приводит к негативным последствиям. Чтобы защитить свои интересы и добиться соблюдения прав, в соответствии с законодательством, можно обратиться в юридическую консультацию "ЮрПрофи". Сегодня такая консультация по жилищным вопросам необходима многим, поскольку, с правовой точки зрения, эти вопросы непростые. Существует огромное количество аспектов законодательства, которые связаны с покупкой, арендой, приватизацией жилья, ипотекой и так далее. Также актуальными является вопросы жилищный субсидий, льгот, выделения бесплатного жилья государством. Остаются вопросы к юристам и после получения жилья в собственность, например такие как уплата платежей за коммунальные услуги, продажа и дарение жилья, отчуждение жилья, взаимоотношения между собственниками жилья, передача жилья по наследству, раздел жилья супругами и прочие вопросы. То есть, юридическая консультация по вопросам жилья — это всегда актуальная, востребованная услуга.

Сегодня жилье является основной материальной ценностью большинства людей. На приобретение жилья и создания оптимальных условий для проживание в нем уходят годы. В России, впрочем как и любых в других странах, существуют люди, которые не прочь завладеть чужим имуществом, нарушая законодательство. Чтобы обезопасить себя от таких людей, также необходима юридическая помощь.

Вот небольшой список жилищных вопросов, которые могут прокомментировать квалифицированные юристы: плановый капитальный ремонт, правовая оценка действий ЖКХ, составление договора о продаже жилья, приватизация жилья, составление договора найма, консультация по поводу выселения. Это конечно далеко не все вопросы, решить которые вам помогут юристы, это лишь небольшой список самых популярных из них. Юристы высокой квалификации могут грамотно проконсультировать по многим другим проблемам связанных с жильем и объяснить ряд неясных моментов в законодательстве Российской Федерации.

Юристы, которые работают в сфере жилищного права, называются жилищными юристами. В основном, жилищной право основано на Жилищном и Гражданском кодексе России. Но кроме них, существует еще ряд подзаконных актов, специализированных законов, постановлений и распоряжений, которые хорошо знакомы жилищным юристам.

11.01.2014 Артем Родионов