Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Банки и финансы Инвестирование для новичков
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Инвестирование для новичков

Банки и финансы

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни мечтал ничего не делать и получать за это деньги. Пассивный доход возможен при помощи грамотного инвестирования.
Инвестирование – это вложение денежных средств на долгосрочный период, с целью получения прибыли.
Чтобы было понятней, с какой стороны подойти к инвестированию, разделим этот вопрос на этапы.
1. Инвестирования требуют вложений. На начальном этапе необходимо изучить свой бюджет. Есть ли в нем свободные средства или напротив, затраты превышают поступления.
2. Настоятельно рекомендуется определить психологическую и материальную готовность к расставанию с деньгами на длительный срок. Насколько реально осознаются возможные риски? Каким образом инвестирование отразится на текущей жизни? Каков прогнозируемый доход и источники дохода для вложений?
3. Инвестиционная цель. Требуется определить цель накопления инвестиционных средств. Это может быть покупка квартиры, обучение детей, обеспечение собственной старости. Цель необходимо выражать в денежном эквиваленте, учитывая при этом возможное подорожание и инфляцию. Кроме конкретизации суммы, следует определить срок, к которому нужны деньги.
4. На следующем этапе пора расширять свои знания. Начать можно с обзорных статей. Риски инвестирования денег, механизмы, термины – все это необходимо знать. Нюансы и непонятные детали можно спросить у живых людей, общающихся на форумах, посвященных инвестициям. На таких площадках всегда есть темы для новичков, где можно задать интересующие вопросы и узнать много интересного. Не лишним будет прочтение нескольких книг на эту тематику, посещение сайтов. Нужно собрать и структурировать информацию таким образом, чтобы она была понятна. Не стоит стыдиться своей неопытности, ведь никто не рождается с вложенными в голову знаниями.
5. На этом этапе начинается самое интересное: выбор стратегии инвестирования. Когда есть цель, сроки и информация, определиться с инструментами намного проще. Стратегии инвестирования средств уже знакомы, и можно отдать предпочтение той или иной системе.
Новичкам не стоит сразу рисковать большими вложениями. Если деньги жгут карман можно обойтись банковскими вкладами или кредитными союзами, продолжая при этом собирать информацию.

Проходя по порядку все пять шагов, каждый сумеет правильно вложить свои деньги. Прибыль ведь зависит не только от удачи, но и от грамотного подхода.

02.12.2013 Ольга Бушуева