Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Банки и финансы Как эффективно управлять несколькими кредитными картами
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Как эффективно управлять несколькими кредитными картами

Банки и финансы

По данным Центра Media Research, примерно 51% американцев и 47 % европейцев имеют по две или более кредитных карт. На самом деле, управлять несколькими кредитками не так уж и легко, но и не очень чтобы сложно. Просто необходима практика. Многие специально учатся для этих целей делать мониторинг доходов, а только потом заводят не одну, а несколько кредитных карт, заказать которые можно через сайты специализированных финансовых учреждений. 
Существует распространенное заблуждение среди финансовых аналитиков и потребителей, что использование более одной кредитной карты может провоцировать возникновение проблем. Однако, многие вам скажут, что если очень внимательно управлять своими кредитками, то можно с их помощью легко увеличить кредитный счет и уровень кредитоспособности. Конечно, если карты использовать неразумно, это будет лишь вопросом времени, так как у потребителя могут возникнуть серьезные долги по кредитам. 
Кредитные эксперты всегда советуют потребителям выбирать кредитные карты с нулевым балансом. На их удобно перечислять деньги по необходимости. Кроме всего прочего, если карта украдена или утеряна на неё можно быстро перенаправить средства с других банковских счетов. 
Преимущество, которое получают владельцы более чем одной кредки, в том, что каждая из карт может легко быть использована для определенной цели. Например, одна может быть использована для ежедневных расходов, другие могут быть использованы для больших расходов или лежать для оплаты счетов в чрезвычайных ситуациях.
Большинство карт предлагают накопительные баллы для определенных товаров и услуг. Например, на кредитку, могут быть предложить балы в случае оплаты счетов за топливо или бронирование билетов. Такие карты используются для конкретных целей и в последующие разы. 
Наличие нескольких карт будет удобно для получения большого количества призовых баллов, которые могут помочь минимизировать затраты в дальнейшем.
Потребители могут пользоваться кредитными картами с более низкими процентными ставками, так что они могут сэкономить на процентных сборах, что позволит приумножать сбережения ежемесячно. Переход на варианты, которые предлагают минимальные или 0% курс для покупок также является выгодным предложением. Заметим, что кредитные карты без справок не менее удобны и их также может быть несколько.

 

Более подробно на сайте www.tcsbank.ru.

29.08.2013 Ольга Бушуева