Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Банки и финансы Кредиты на создание и развитие бизнеса
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Кредиты на создание и развитие бизнеса

Банки и финансы

В последнее время появляется все больше различных бизнес-проектов. «Работать на дядю» хочется далеко не всем, потому встает вопрос о создании собственного бизнеса. Проблем здесь достаточно много, главная из которых – свежая идея, пригодная для воплощения. Но даже когда утрясаются первые нестыковки, нарисовывается более весомая проблема: где же взять денег для запуска своего дела? Разумеется, самое простое решение – взять кредит. Да, такой выход из ситуации предполагает наличие большого терпения, ведь объем бумаг, необходимых для этого, велик.

Сложнее всего взять кредит на развитие бизнеса начинающим предпринимателям. Это связано с их неопытностью и более жесткими требованиями кредиторов. Любому банку легче выдать деньги одной крупной фирме, чем пяти-десяти мелким "лавочкам". Но не стоит пугаться, кредиты для бизнеса брать можно и нужно! Перед встречей с банковским экспертом важно запомнить несколько правил:
1. Заполнять документы, которые предоставит банк, нужно со всей возможной щепетильностью, так как по ним складывается первое впечатление о вас. Встречают, как известно, по одежке.
2. Не стремитесь обмануть банк, доказывая свою возможность оплатить кредит. Как правило, все неточности обнаруживаются, и тогда вы вряд ли получите деньги.
3. Внимательно читайте кредитный договор! Зачастую, люди не обращают внимания на записи, сделанные мелким шрифтом, или не просят пояснить непонятные им пункты, но не бывает глупых вопросов.
Также необходимо упомянуть о поручителях. Поручитель с хорошей кредитной историей, либо просто платежеспособный способен ускорить получение кредита. Разумеется, и наоборот тенденция сохраняется.

Видов кредитов на создание или развитие бизнеса существует множество, в зависимости от целей. Как выбрать нужный и не прогадать? Если вы сами не обладаете юридическим образованием, то можно обратиться к специалисту, также помощь могут оказать в банке, а, возможно, правильное решение сформирует ваша интуиция и предпринимательское чутье. Если решили оформить займ под залог недвижимости, то знайте - в его качестве может выступать дача, домик в соседней области, доставшийся от бабушки, и даже земельный участок, а не исключительно ваша квартира.

Кредитование бизнеса облегчает жизнь многим начинающим и не очень предпринимателям. К тому же в последнее время эта сфера активно поддерживается государством. Не страшно попросить помощи, когда она действительно нужна. Правильный подход и немного везения сулят возвращение денег сторицей.


Источник: www.bancaintesa.ru

29.10.2013 Ольга Бушуева