Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Банки и финансы Плюсы и минусы работы бухгалтера на фрилансе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Плюсы и минусы работы бухгалтера на фрилансе

Банки и финансы

Многие мечтают уйти из шумного офиса и работать удаленно, самостоятельно планируя свое рабочее время. Профессия бухгалтера, одна из немногих, которая позволяет работать удаленно. Если вы профессионал своего дела, умеете грамотно планировать свой рабочий день и не нуждаетесь в том, чтобы над вами постоянно стоял начальник и говорил, что и когда делать, смело можете искать удаленную работу бухгалтером.

Какие плюсы есть в работе на фрилансе?

Работа, не выходя из дома

В первое время вы будете удивляться тому факту, что через 15 минут после пробуждения вы уже на работе. Утренний кофе выпит, ноутбук включен и вы уже полностью погрузились в рабочий процесс.

Возможность сдавать отчетность в налоговую через интернет

Теперь вам не нужно распечатывать отчеты, подписывать их у генерального директора и ставить печать, а потом ехать в налоговую и терять время в длинной очереди. Сегодня это можно делать, не выходя из дома. Кроме того, современные программы по сдаче отчетности через интернет, например, СБиС, позволяют сдавать отчетность не только в налоговую, благодаря такой программе вы можете сдать отчетность в фонды так же через интернет.

Самостоятельное планирование рабочего дня

Вы больше не просиживаете время в ожидании, когда закончится рабочий день, а быстро решив все рабочие задачи, оставшееся время посвящаете своей семье или себе любимой.

Какие минусы могут быть при работе удаленно?

Невозможность четко спланировать рабочий день

Если у вас есть семья и дети, то полностью погрузиться в рабочий процесс может стать проблематичным. Для домочадцев «мама на работе» это когда мама отсутствует. Когда же вы работаете дома, очень сложно объяснить родным, чтобы вы заняты важными делами – вас все равно будут постоянно отвлекать. Поэтому стоит подумать и разработать определенные правила и объяснить своим близким. Например, если дверь в комнату, где вы работаете, закрыта, то входить и даже стучать нельзя, как только вы освободитесь, сами откроете дверь.

Жесткий самоконтроль

Сразу же для себя нужно решить, во сколько вы встаете каждый день, во сколько начинаете работать. Когда нет необходимости отчитываться перед начальством, очень быстро появляется желание поспать часик-другой. Определите сразу: никаких исключений в течении рабочей недели, будильник должен поднимать вас в одно и то же время.

Отсутствие социальных контактов

Теперь вам не с кем выпить чашку кофе и посплетничать в перерыве, поделиться своими горестями или идеями с коллегой тоже не получится. Привыкайте.

Работа дома расслабляет

Не нужно ежедневно делать прическу и макияж, ваш маникюр тоже больше никому не виден. Дома можно работать в спортивном костюме, а не надевать деловое платье. Все это со временем может войти в привычку.

Но все эти минусы при творческом подходе и большом желании можно превратить в плюсы, и тогда работа на фрилансе будет доставлять огромное удовольствие.

10.09.2013 Ольга Бушуева