Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Банки и финансы Стоимость бухгалтерского сопровождения
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Стоимость бухгалтерского сопровождения

Банки и финансы

стоимость бухгалтерского сопровождения

Оптимальная стоимость бухгалтерского сопровождения

Законом предусмотрено ведение бухгалтерского учета и составление отчетности всеми компаниями в Российской Федерации. Это и становится порой камнем преткновения для желающих начать свой бизнес. От одной мысли: как зарегистрировать компанию и как организовать бухгалтерское и налоговое сопровождение многих предпринимателей бросает в дрожь и они всегда готовы рассматривать варианты, при которых можно обойти все эти преграды.

Вариант первый – это вести свой бизнес, не регистрируясь, т.е. незаконно. Такой путь быстрый, но малоперспективный и скоротечный. Годится лишь для небольшой дистанции. Он не позволит компаниям вести развиваться и выходить на крупные объемы. Крупные поставщики и покупатели работают только официально.

Второй вариант – это зарегистрировать свой бизнес и начать действовать. Здесь Вы также можете пойти несколькими путями: либо, изучив нормы законодательства, пройти все бюрократические проволочки и оформить все необходимые документы самостоятельно, либо поручить данный вопрос специализированной компании, которая сделает быстро и в срок. Такие услуги сегодня на рынке не редки и очень востребованы. Предприниматель получает возможность заниматься непосредственно бизнесом, а все оформительские процедуры передаются на аутсорсинг. Практика показывает, что предприниматель, заказавший регистрацию компании, обязательно закажет в данной компании и аутсорсинг бухгалтерских услуг. Рассмотрим стоимость бухгалтерского сопровождения и порядок ее формирования.

Итак, сегодня на рынке представлены различные варианты бухгалтерского сопровождения бизнеса, соответственно, и цены на такие услуги также отличаются.

Предприниматель может выбрать следующие варианты бухгалтерского сопровождения, при этом, самым распространенным вариантом является такой способ, при котором предприниматель после совершения хозяйственных операций передает всю первичную документацию специалисту бухгалтерской компании, который проводит поступившие документы по учету и в установленные сроки формирует отчетность.

Основным критерием стоимости бухгалтерского сопровождения фирмы будет являться численность персонала и количество учетных операций в месяц. Обычно, стоимость бухгалтерского сопровождения будет меньше стоимости содержания штатного бухгалтера, примеры стоимости бухгалтерских услуг можно посмотреть здесь.

Таким образом, предприниматель, доверивший свой бизнес бухгалтерской фирме, решает две задачи: экономит средства компании и получает дополнительное время для развития бизнеса.

18.12.2013 Ольга Бушуева