Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Мода Выбираем модную мужскую обувь
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Выбираем модную мужскую обувь

Мода

 

Модные тенденции

Самые трендовые новинки мужской обуви сегодня довольно легко найти. На модных подиумах в 2014-ом «рулят» итальянцы. Черный и все оттенки коричневого, элегантность в сочетании с эксклюзивностью, натуральная кожа лучшей выделки, замша всевозможных оттенков, имитация кожи рептилий – как не утонуть в этом разнообразии и правильно выбрать подходящую вам модель и размер?

Что покупать будем?

Определитесь, какую обувь вы ищете? Будут ли это повседневные броги, лоуферы или топ-сайдеры, или вы появились сегодня в магазине, чтобы порадовать себя элегантными оксфордами или дерби? Правильно подобранная мужская обувь говорит иногда красноречивее, чем любой модный костюм или даже солидное авто.

Выбираем ботинки

Какие моменты стоит учесть?

Ботинки могут быть из крепкой кожи, с толстой рифленой подошвой. Для украшения своих изделий в 2014 году великие кутюрье используют такие декоративные элементы как заклепки. Сегодня очень популярны такие марки как garsing city, причем, не только у молодежи, но и у людей более солидного возраста. Впрочем, если такая обувь кому-то не по вкусу, есть более элегантная марка – Diesel.

К слову сказать, виртуальные покупки имеют некоторые преимущества. Так, например, интернет магазин женской одежды или мужских товаром предлагает товары по более демократичным ценам, а их ассортимент более широк. В виртуальные магазины поступает мужская обувь из Австралии, Франции, США, Бразилии. Как всегда, покупателям доступны недорогие альтернативные варианты отечественных брендов. Очень популярными белорусские берцы, подходящие для всех сезонов и возрастов.

Выбирая ботинки, надо знать, что свиная кожа имеет свойство деформироваться, разнашиваться. Значит, ботинки из этой кожи должны быть прошиты. Если вы ищете зимнюю обувь, отдайте предпочтение моделям на более толстой подошве, тогда вы никогда не замерзнете.

Туфли

Главный тренд в этом сезоне – элегантность. Повседневные туфли могут быть разных цветов и моделей, но для торжественных случаев лучше выбирать оксфорды – классические черные кожаные туфли с закрытой шнуровкой, четко очерченным носиком и небольшим каблуком, буквально 1 см. Выбирая эту обувь, учтите, что они должны сидеть на ноге вплотную, и при этом вы должны ощущать удобство и комфорт.

Если раньше такие модели как топ-сайдеры покупали для прогулок на яхте, то сегодня дизайнеры и стилисты наделили их большей универсальностью.

В качестве летней обуви можно выбрать и мокасины, декорированные пряжками и лентами. А кто-то, возможно, предпочтет всей этой экзотике простые сандалии из натуральной кожи. Это, как говорится, дело вкуса…

09.01.2014 Ксюша Юдина