Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Авто Автовинил – модный тренд или достойная альтернатива?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Автовинил – модный тренд или достойная альтернатива?

Авто

В наш век высоких технологий хорошей альтернативой обычной покраске автомобиля может выступить оклеивание авто специальной пленкой. Как правило, это матовая пленка для авто цена выгодная различных цветов и качества. Наиболее известные фирмы-производители такой пленки – это KPMF, ORACAL, HEXIS, AVERY, 3М и другие. При выборе пленки необходимо обратить внимание на ряд параметров. Один из важнейших параметров – это толщина пленки. Английская фирма KPMF производит матовые виниловые пленки для оклеивания автомобилей толщиной 150 мкм, причем на выбор клиенту предлагается пленка семи цветов. Также указанная фирма выпускает пленку толщиной 100 мкм, и здесь уже предложен выбор из десяти цветов. Пленка данной фирмы не боится жары, холода, влаги, различных химических реагентов. Немецкая фирма ORACAL предлагает матовые пленки толщиной 100 мкм и 50 мкм желтого, черного и белого цвета. Здесь стоит обратить внимание на пленку серии ORACAL 970 RA, имеющей особый клеевой слой. Данный автовинил клеится сухим методом, позволяющим легко передвигать пленку по поверхности автомобиля и избежать возникновения воздушных пузырьков.

Японская компания 3М предлагает клиентам матовую пленку с уникальным клеевым слоем Controltac. Его особенность – в особых стеклянных шариках, находящихся на поверхности клеевого слоя и позволяющих сделать процесс оклейки автомобиля максимально простым.

Выбирая пленку для своего железного друга, автолюбитель может руководствоваться и своими тактильными ощущениями: кому-то придется по вкусу шершавая на ощупь пленка, кому-то бархатистая или же абсолютно гладкая. Так чем же является автовинил – достойной альтернативой виниловой краске или временным модным трендом? Стоит отметить, что идеально покрасить автомобиль очень сложно, виной тому – мелкие царапины и шероховатости на поверхности машины, да и сама технология окраски до сих пор остается весьма трудоемкой и затратной. Оклеивание матовой пленкой – процесс наименее трудозатратный и в то же время весьма эффективный, ведь современный качественный автовинил позволяет скрыть даже самые незначительные дефекты кузова автомобиля. Более того, оклеить автомобиль пленкой обойдется на порядок дешевле, чем покрасить его, и времени на это уйдет гораздо меньше.

20.01.2014 Марат Зылёв