Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Авто Что собой представляют мотобуксировщики
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Что собой представляют мотобуксировщики

Авто К специализированным транспортным средствам малых размеров относятся мотобуксировщики, которые могут использоваться для транспортировки различных видов грузов по разным поверхностям, которые не позволяют передвигаться другому транспорту.

Мотособаки или мотобуксировщики могут эксплуатироваться круглый год на таких дорожных поверхностях, как грунт, лед, снег, грязь, песок и так далее. Эти машины, несмотря на небольшую массу и размеры, обладают просто огромными возможностями, которые не под силу другим видам транспортных средств. Скорость перевозки груза или людей может достигать 40 км/час, что для таких машин очень даже прилично.

Мотособаками пользуются многие профессиональные охотники и рыбаки, когда необходимо передвигаться в условиях сложной пересеченной местности. Данный вид транспорта стал использоваться даже спецслужбами во время выполнения операций в лесах, на озерах и болотах. Современный мотобуксировщик Снежок прекрасно передвигается по снегу благодаря большой площади контакта с поверхностью и грамотно продуманной конструкции. Современные модели, в сравнении с первыми, выпускаемыми в СССР, стали значительно лучше в управлении, маневреннее, легче, меньше и отличаются лучшей проходимостью.

Основными направлениями в применении данного вида транспорта являются следующие: путешествия по сложным местностям, спортивные соревнования, рыбалка, охота, спасательные операции, активный отдых в компании и многие другие. Эти машины имеют множество преимуществ. Первое - это отсутствие необходимости иметь навыки вождения. Управлять мотосабаками сможет абсолютно каждый человек, никогда не сидевший за рулем автомобиля. Экономичный двигатель мотобуксировщика позволяет значительно снизить расходы на топливо, что на сегодняшний день является одним из наиболее важных преимуществ. Все модели имеют очень простую сборку, что позволяет сделать обслуживание и ремонт очень простым и дешевым. Перевезти такой буксировщик можно даже в небольшом легковом авто. При необходимости на мотособаках можно перевозить дополнительные грузы. Ну и самым главным достоинством данного транспорта, благодаря которому он и используется, является превосходная проходимость на любых дорожных покрытиях и в любое время года, зимой, летом и так далее. Все это делает мотобуксировщики незаменимыми в определенных отраслях.
23.09.2013 Марат Зылёв