Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Авто Практические советы по покупке нового автомобиля в салоне
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Практические советы по покупке нового автомобиля в салоне

Авто

Приобретение нового автомобиля в автосалоне не является гарантией того, что авто будет в идеальном техническом состоянии. В последнее время, часто встречается множество примеров, когда приобретенный новый автомобиль оказывается восстановленным после серьезных повреждений кузова. Таких примеров можно много встретить на различных автофорумах. Не стоит доверять даже серьезным Автосалонам Киева - Автопортал и личному знакомству с продавцами. Отдавая немалую сумму за автомобиль, вы можете лишь спустя время заметить, что автомобиль восстановлен после ДТП. Продать такую машину на вторичном рынке будет очень сложно. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо воспользоваться следующими советами - http://autoportal.ua/catalogue/automarkets/kiev.html.

Не ставьте свою подпись ни на каких документах и не вносите платеж, не проведя осмотр автомобиля.

В большинстве случаев, покупатель не видит именно свой автомобиль, до момента его выдачи. Вначале оформляются все необходимые бумаги и осуществляется оплата, а сам автомобиль доставляется со склада лишь спустя несколько дней. Перед этим, автомобиль проходит, так называемую, процедуру предпродажной подготовки. Специалисты автосалона производят моечные работы и стараются замаскировать все дефекты. Несмотря на то, что договор купли продажи составлен, а платеж за машину внесен, она не считается вашей до того, как вы поставите свою подпись в соответствующем акте. Не стоит пренебрегать мерами предосторожности и несмотря на навязчивых менеджеров, досконально осмотрите автомобиль. Стоит запастись терпением и выдержкой. Это важно, поскольку расписавшись в акте выдачи и выехав из автосалона, будет сложно что-либо доказать. Помимо акта о приеме и выдачи, вам понадобиться подписать еще ряд различных бумаг. Внимательно ознакомитесь с содержимым документов. В случае возникновения сомнений, проконсультируйтесь с юристом. Напомним, что подписание документов стоит производить только после осмотра автомобиля.

За покупкой атомобиля обращайтесь в проверенные автосалоны Киева - акции, телефоны, адреса салонов.

Внешний осмотр нового автомобиля.

Если вы не имеете достаточного опыта для того, чтобы оценить реальное состояние автомобиля, то следует привлечь кого-то более опытного. Для этой роли идеально подойдут эксперт-оценщик или человек занимающийся перепродажей б/у автомобилей. Если таковых среди ваших знакомых нет, то сгодится попросту опытный автолюбитель.

Помимо осмотра на предмет дефектов и повреждений кузова, необходимо также проверить автомобиль на соответствие заявленной комплектации. Заранее распечатав прайс-лист, убедитесь, что заявленные опции соответствуют действительности.

10.01.2014 Марат Зылёв