Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ремни ГРМ и их замена

Авто

В функции ремней ГРМ входит синхронизация распределительных и коленчатых валов транспортных автомобильных средств. Находится ремень ГРМ под капотом автомашины и выглядит, как резиновый ремень, охватывающий большое количество шкивов распредвала и коленвала, а также несколько дополнительных агрегатов. Современные ремни газораспределительного механизма изготавливают из резины, делают их со специальными насечками на внутренней стороне, поэтому они носят также название зубчатых. При работе ремни ГРМ не издают практически никаких шумовых эффектов и не подвержены коррозии, но имеют свойство изнашиваться, поэтому требуют периодической замены.

Например, своевременная замена ремня грм ауди, поможет обеспечить нормальную и корректную работу двигателя автомобиля. При замене или тех осмотре ремня в профессиональном техническом центре, владельцу транспортного средства предложат провести также диагностику исправной работы водяной помпы, сальников на коленвалах и распредвалах, визуально оценить состояние натягивающего ролика.

Двигатели современных автомашин работают с большим крутящим моментом, а какое угодно повреждение газораспределительного механизма может стать причиной неисправности клапанной группы. А ведь такое повреждение, в свою очередь, вполне может явиться причиной неисправностей намного более серьезных остальных составляющих двигателя. Поэтому плановый осмотр ремня ГРМ является важным условием долгой и исправной работы всего автомобиля. При замене ремня грм лучше ориентироваться на оригинальные, предназначенные для конкретной марки автомашины изделия, так как аналоговые увеличивают риск разрывов ремня газораспределительного механизма, что означает и более быстрый выход машины из строя. Так, благодаря широкому ассортименту деталей и запчастей, представленному в нашем техническом центре, замена ремня грм фольксваген будет проведена быстро с использованием оригинальных деталей.

Проводить замену ремня грм лучше проводить с специальных технически оборудованных центрах обслуживания автомашин, так как процесс этот требует определенных манипуляций, навыков, знаний об устройстве автомобиля и понимания самого принципа работы и назначения ремня грм. Так, например, приступать к замене ремня можно только после проведения демонтажа и установки коленвала в определенное положение.

04.09.2013 Марат Зылёв