Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Авто Технический осмотр машин
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Технический осмотр машин

Авто

Согласно документу, который был представлен в качестве публикации на правительственном сайте, техническим осмотром теперь будут заниматься аккредитованные операторы ТО за определенную плату в соответствии с договором. В нем речя идет о проведении техосмотра, который, в свою очередь, должен заключаться владельцем определенного транспортного средства или же его операторами и представителями. Пройти технический осмотр можно абсолютно в любом пункте, независимо от того места, где была зарегистрирована машина. Сумму оплаты за процедуру вам определит оператор, но стоит помнить о том, что ее размер не должен превышать установленной суммы исполнительным высшим органом. Оплата должна производиться до того, как будет начато проведение диагностирования технического. Согласно установленным правилам, диагностирование техническое может проводиться органолептическим и визуальным контролем или же с помощью использования средств диагностирования технического. Сюда также включаются передвижные средства. Перечень средств и основные технические характеристики утверждаются соответствующим министерством. В приложениях к правилам почти на двадцати листах указаны все надобные требования, включая также и параметры, которые предъявляют для того, чтобы проводить технический осмотр транспортных средств из определенных категорий.

Согласно тем же правилам, чтобы провести технический осмотр нет необходимости применять те требования к транспортным средствам, которые касаются наличия элементов конструкции, что подлежат проверке, а также те, которые не были предусмотрены на транспортном средстве во время его выпуска в оборот. При этом должны отсутствовать изменения, внесенные в его конструкции в части определенных элементов, которые содержат агрегаты и узлы. Правила также определяют норматив времени, которые надобен для проведения ТО на разнообразных транспортных средствах.

Помимо того, что нужно знать все о техосмотре автомобиля, необходимо получить водительское удостоверение. Сейчас великое множество автошкол, и чтобы подготовиться к экзаменам, можно сдать тест на сайте пдд онлайн 2014 билеты подготовят и новичка, и расширят знания опытного водителя.

05.12.2013 Марат Зылёв