Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Шерстяное термобельё

Здоровье

Шерстяное термобельё, которое вы обнаружили здесь, отлично удерживает тепло, тем самым спасая от холода. Майка из материала, содержащего пух ангорского кролика и овечью шерсть, согревает и обладает целебными свойствами. Шерсть оздоровительно влияет на организм благодаря сохранению сухого тепла и микромассажу, улучшающему циркуляцию потока крови.

Для жителей холодных стран всегда важен момент защиты от переохлаждений. Это касается и россиян, так как большая часть России отличается суровыми зимними морозами и стужами. И даже, если Вы не любитель зимнего спорта и всё Ваше движение сводится в большинстве своём к тёплым спортзалам или прогулкам пешком в сторону работы либо магазина, вопрос тёплого белья всё равно остаётся актуальным. Данную статью можно рекомендовать не только для спортсменов, туристов и прочих сторонников зимних прогулок, но и для всех, кто не любит мёрзнуть и болеть.

Что же представляет собой термобельё?

С виду это самая обычная мужская и женская одежда: лосины, футболки, кальсоны, шорты и т. д. Но самое главное кроется в том, какой материал был использован для их изготовления. Ткани для пошива белья обладают специальными свойствами.

Каким может быть термобельё?

В зависимости от активности, во время которой оно будет использоваться, термобельё можно классифицировать. Но хочется ещё раз подчеркнуть то, что слово "активность" не подразумевает только спорт или большие нагрузки на организм. Имеется в виду любая физическая активность, будь то пробежка, прогулка пешком или даже сидение на остановке. Исходя из этого, активность бывает низкой, средней, высокой. Термобельё должно выполнять определённые функции, для которых создавалось: сохранять тепло, выводить влагу или объединять в себе оба эти свойства. Таким образом, оно станет находкой для каждого.

14.01.2014 Юлия Александрова