Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Достопримечательности Франции

Туризм и путешествия

Одной из интереснейших достопримечательности Франции является Парк Астерикс, основанный в 1989 году и лишь немного уступающий по площади знаменитому Диснейленду. Парк просто изобилует различными водными развлекательными аттракционами, водопадами, шоу с участием дрессированных морских котиков и львов, дельфинов, а основными персонажами многочисленных театрализованных представлений становятся знаменитые герои французских комиксов про Астерикса и Обеликса. Посетители могут с комфортом разместиться в расположенном на территории парка отеле Hotel des Trois Hiboux, имеющем 93 номера и выполненном в оригинальном деревенском стиле в виде шале.

Приехав в Нормандию, стоит обязательно посетить дом-музей Клода Моне, известного как создатель импрессионизма. Живописная прелесть рукотворного сада является наиболее полным и ярким отражением творческого потенциала знаменитого художника. Здесь с начала весны и до последних дней осени божественно цветут прекрасные цветы, рододендроны и тюльпаны, нарциссы и глицинии, маки и лилии, георгины и подсолнухи, создавая неповторимую атмосферу вселенской гармонии и безмятежности, поэтому это лучшее время для приобретения тура во Францию.

Недалеко от Парижа, всего в 35 километрах, расположен исторический памятник французской средневековой культуры - Дворец Во Ле Виконти, возведенный в XVII веке министром финансов Николя Фуке, который являлся весьма колоритной фигурой своего времени. Николя Фуке, помимо исполнения обязанностей при дворе короля, вел активную меценатскую деятельность, был великолепно образован и проявлял большой интерес к литературе и искусству. Правда из-за роскоши и неповторимой красоты Дворца судьба этого неординарного человека закончилась трагично, по приказу короля он был приговорен к пожизненному заключению.

10.12.2013 Дима Федяев