Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Как недорого отдохнуть и что интересного посмотреть в Турции.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Как недорого отдохнуть и что интересного посмотреть в Турции.

Туризм и путешествия

Неповторимая природа этого государства ежегодно привлекает сотни тысяч туристов со всего мира. Эта страна имеет богатую историю, прекрасный ландшафт, поэтому и выбор экскурсий достаточно богат. Конечно, лучше выбрать экскурсию, по местам, расположенным ближе всего к месту вашего проживания. Самые интересные экскурсии, на которые стоит обратить внимание, это Памуккале, Каппадокия, Анталия, Манавгат, и различные туры на яхтах.

Часто можно услышать, что Памуккале является восьмым чудом света и следовательно, самым популярным местом экскурсий в Турции. Там множество термальных источников и соляных террас, в некоторых даже разрешают купаться. Можно покупаться и в бассейне Клеопатры, который находится в разрушенном городе Иераполис. Чем еще популярны туры в турцию? Для любителей активного отдыха будет интересным поход в Каппадокию, где в результате застывания множества слоев магмы и вымывания их дождями, образовались причудливые горы. Туры на яхтах так же весьма интересны. Вам могут предложить отправиться на остров Дельфина, в Голубую лагуну, полюбоваться незабываемыми пейзажами, необычными пещерами и заливами.

При выборе экскурсии, важно обратить внимание на некоторые аспекты. В первую очередь, предполагает ли экскурсия купание. А еще стоит уточнить входит ли в план посещение торговых рынков и мест для шоппинга, где можно приобрести памятные сувениры или другие интересные для вас предметы.

Не стоит забывать и о посещении таких интересных объектов как турецкая баня, дельфинарий, аквапарк, которых в Турции множество. Дельфинарии есть в Анталии, Алании. Самое интересное, что за дополнительную плату можно не только посмотреть на животных, но и поплавать вместе с ними. А для любителей экстремальных ощущений даже есть возможность погрузиться в защитной клетке в бассейн с хищной акулой.

Сэкономить на поездке можно, заранее заказав горящие туры, тогда цена на проживание в отеле и перелет обойдутся намного дешевле. В стоимость тура может входить и посещение самых интересных экскурсий. В последнее время очень популярным становится своеобразное сафари, поездка на автомобиле внедорожнике с гидом, либо на квадроцикле самостоятельно. Также популярен дайвинг, заказав такое развлечение, вы сможете посмотреть на затонувшие корабли и руины городов под водой. Это список самых популярных развлечений в Турции, но на деле, их намного больше, уточнять которые можно у своего туроператора.

03.12.2013 Дима Федяев