Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Красота и промышленность Орегона
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Красота и промышленность Орегона

Туризм и путешествия

Одним из штатов Америки, а котором проживает разнообразный этнический и расовый состав, является штат Орегон. Большое процентное соотношение всего населения штата Орегон составляют именно немцы, англичане и ирландцы.
Если говорить об экономике штата, то в самую первую очередь нужно выделить различные лесозаготовки и строительство из деревянных материалов, эти индустрии хорошо развиты благодаря объемной лесной местности, которая занимает довольно таки большую территорию всего штата.
Несмотря на то, что в этом штате нет крупных залежей природных ископаемых, однако Орегон все-таки занимает лидерские позиции по добыче никелевых руд.
На ряду с деревообрабатывающей промышленностью в Орегоне так же развито машиностроение, полиграфия, легкая промышленность.. Орегон так же известен во всем мире тем, что производитель процессоров Intel открыл на территории штата в городе Хиллсборо свою фабрику.
Большая часть населения штата Орегон проживает в районе долины реки Вилламент. Многие туристы приезжая в Америку целеустремленно хотят иметь, прежде всего, фото статуяи свободы, а так же многочисленный фотографии с пейзажами долины реки Вилламент штата Орегон. В этой местности жители в основном заняты сельским хозяйством. На этой территории выращивают многочисленные виды цветов, фруктов, овощей и ягод. Так же нужно отметить, что именно Орегон является главным производителей всей Америки такого полезного ореха, как фундук.
На северо-восточной территории штата Орегон местные жители заняты выращиванием пшеницы и других многочисленных зерновых культур. Помимо растенееводства в этом штате активно занимаются выращиванием и размножением крупного рогатого скота и птицы.
Так же Орегон известен оп территории всей Америки своими многочисленными виноградными плантациями. В связи с чем, на территории Орегона люди активно занимаются производством самых вкуснейших сортов вин. Нужно отметить, что по размерам масштаба производства вин, штат Орегон занимает четвертое место во всем мире, а 
это, значительно высокий показатель.
Орегон довольно таки популярно е место для туристов и не только из-за красоты пейзажей. На территории Орегона имеется большое количество различных исторических достопримечательностей. Так же туристы со всего мира едут в штат Орегон для того, чтобы посетить популярнейший фестиваль Шекспира.

Материалы предоставлены Санкт-Петербургским порталом - YarNews.ru.

28.11.2013 Дима Федяев