Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Отдых в Турции в Кемере

Туризм и путешествия

Раньше на месте города Кемер была обычная рыбацкая деревушка, но сейчас это крупный туристический город с большим количеством отелей. Туры в Кемер очень популярны у наших соотечественников. Город располагается на жемчужном побережье Средиземного моря. Главная улица Кемера –Лиман Джадеси. Туристы называют ее «местным Арбатом», она начинается от памятника Ататюрку и заканчивается у входа в парк. Эта улица окажется раем для любителей шоппинга – здесь большое количество магазинов и сувенирных лавочек. Непременно присмотритесь к традиционным турецким сувенирам - кальяны и сувениры из меди. А на полицейских участках вы увидите забавную надпись: «Добро пожаловать!».
После прогулки по улице Лиман Джадеси вы можете отправиться в парк отдыха Olbia. Этот парк появился совсем недавно и находится на самом берегу моря. В парке имеются уютные кафе, игровые детские  площадки, а украшен он декоративными фонтанами и пестрыми цветами. Самым главным местом для встреч и свиданий стала Центральная площадь. За последние годы ее очень изменили, и шумный вокзал превратился в красивейшее архитектурное сооружение.
Отправляюсь в морской порт, не забудьте прихватить с собой фотоаппарат. Этот порт можно считать крупнейшим в Турции, ведь он рассчитан на 190 мест. Вас удивит разнообразие флагов, ведь в Кемер приходят яхты из разных стран. Здесь вы сможете посидеть в местном кафе с живой музыкой и отменными блюдами из морепродуктов. Если вы настоящий гурман, то вам совсем не обязательно искать туры во Францию из Москвы, а достаточно просто купить путевку в Турцию.
Одним из любимых мест времяпрепровождения туристов и местных является парк «Лунный свет». Когда вы здесь окажетесь, вы сразу поймете, почему он так популярен – таких необычайно красивых пейзажей вы еще не видели. Вы сможете насладиться замечательной природой, прогуливаясь по цветной брусчатке, вдоль сочно-зеленой травы и могучих сосен. Но самое интересное, что есть в парке «Лунный свет» - дельфинарий. Парк примечателен тем, что он очень глубокий и имеет прозрачные стены, что позволяет лучше увидеть дельфинов. После шоу вы сможете сфотографироваться с дельфинами и морскими котиками.
Следует помнить, что турки очень дружелюбный народ и всегда готовы вам подсказать дорогу, если вы заблудились. Вам нужно будет показать свой браслет на руке, который вам выдали в отеле, любому турку и вас обязательно проводят до отеля.
В качестве памятного подарка с турецкой земли можете привезти национальный турецкий рахат-лукум или знаменитый сосновый мед. Также Турция славится производством кожи, текстиля и золота.

18.12.2013 Дима Федяев