Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Пляжные туры в Доминикану

Туризм и путешествия

Доминикана — это страна, созданная для туризма и отдыха, но на сегодняшний день не достаточно знакомая для туристов России и стран СНГ. Хотя прекрасные белоснежные пляжи и очень демократичные цены курорта Доминиканы манят туристов со всего мира. Отдых в Доминикане – это не только потрясающие пляжи, но и удивительно приятный климат, живописный пейзаж, экзотическая кухня, другая культура, зажигательные танцы и множество развлечений. Напрямую рейсы в Доминикану летают из Москвы и Санкт-Петербурга. В этой небольшой стране есть 4 аэропорта и все блага цивилизации. Каждый здесь сможет найти отдых по вкусу и по бюджету от простого рабочего до звезды Голливуда.

Несмотря на вышеперечисленное, туристические поездки в Доминикану это прежде всего пляжные туры. Так как никто не может устоять перед ее белоснежными пляжами, своей красотой они обязаны коралловым рифам. Последние также отлично защищают прибрежную зону от акул и других не самых дружелюбных обитателей морского дна. Обеспечивая при этом отличные условия тут для дайвинга, чему также способствует круглогодичная оптимальная температура.

Еще одной гордостью Доминиканы помимо пляжей является кухня, в которой обязательно присутствуют овощи, фрукты и бобовые. Национальным блюдом считаются удивительные на вкус жареные бананы и жареная рыба в кокосовой стружке. В столице страны Санто-Доминго сохранились и исторические достопримечательности. Например, в центральной части города есть много редких построек колониальной эпохи. Отдельно стоит сказать про Дворец Колумба, построенный здесь в 16 веке. Климат как уже было сказано в Доминикане приветливый, теплый и солнечный, средняя температура в стране + 29 градусов. Самый жаркий месяц август, в это время не стоит приезжать в Доминикану с детьми.

14.01.2014 Дима Федяев