Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Экономика Ищем инвесторов!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Ищем инвесторов!

11 сентября 2012 года

Исполняющий обязанности главы, заместитель главы по экономике и финансам Федор Соловьев:

- Мы сегодня ищем инвесторов для развития таких отраслей производства, как глубокая переработка хвойной и лиственной древесины, а также переработка молока.

У района есть все возможности и условия для открытия пункта по переработке молока, фанерного завода: свободные земельные участки, здания, наличие свободных мощностей электроэнергии, развитая транспортная инфраструктура, а также выгодное географическое положение (район граничит с Ленским и Котласским районами, Кировской областью и Республикой Коми).

В 2013 году планируется строительство газопровода - отвода к районному центру Ильинско-Подомское, что так же значительно улучшит инвестиционную привлекательность. Кроме того, администрация района активно продвигает проект строительства полноценного лыжно-биатлонного стадиона: подготовлена заявка на включение Вилегодской ДЮСШ по лыжным гонкам и биатлону в «Программу материально-технической поддержки спортивных детско-юношеских школ по биатлону в рамках стратегии Союза биатлонистов России до 2020г».

Спортивный центр Виледь успел многое сделать для развития инфраструктуры лыжной базы: есть проектно-сметная документация лыжероллерной трассы, построена освещенная трасса 1800 метров, новые комфортные раздевалки и кафе, решены земельные вопросы. В этом году важным событием в жизни района стало завершение строительства дороги Луза - с. Ильинско-Подомское (участок Верхне-Лалье - Березник).

В октябре планируется открытие детского сада в деревне Сидоровской, что, несомненно, улучшит ситуацию обеспечения прав детей на получение дошкольного образования.

Комментарии (0)