Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Аренда лесных участков принесла области 200 миллионов рублей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Аренда лесных участков принесла области 200 миллионов рублей

20 августа 2013 года

В региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК подвели предварительные итоги работы по пополнению в этом году бюджетов обоих уровней за счёт платежей за использование лесов в Архангельской области.

За семь месяцев 2013 года поступления в федеральную казну превысили 340 миллионов рублей, в областной бюджет – 200 миллионов рублей.
Как отметил заместитель начальника финансово-экономического управления министерства Александр Цыпин, снижение задолженности по платежам и дальнейшее пополнение бюджетов определены губернатором и руководством Рослесхоза как основные задачи в отрасли.
– Для решения вопроса снижения задолженности в министерстве создана комиссия по взысканию недоимки, – отметил Александр Цыпин. – Заседания комиссии с участием представителей прокуратуры и арендаторов-должников проводятся ежемесячно. Эта системная работа дает конкретные результаты.
В канун очередного заседания крестьянское хозяйство «Боровское» полностью рассчиталось по долгам. Частично погасили задолженность ООО «Ледь», сельскохозяйственный производственный кооператив «Суланда». Индивидуальный предприниматель Турыгин А.В. полностью погасил задолженность после заседания комиссии. Просроченные лесные платежи начали поступать и от ЗАО «САМ».
В отношении должников, систематически нарушающих сроки оплаты, министерством принимаются более жёсткие меры.
– По предприятиям ООО «Двинской леспромхоз», ООО «Гринлес», ООО «Сия-лес» приняты решения о направлении исковых заявлений в арбитражный суд на взыскание задолженности и расторжение договоров аренды, – подчеркнул Александр Цыпин.
В зоне особого внимания комиссии находятся предприятия, которые являются постоянными должниками по действующим договорам аренды. В этом «чёрном списке» значатся ОАО «Лесозавод-2», ОАО «Луковецкий леспромхоз», ООО «СПП-Снаб», ООО «Устьяпромлес» и ООО «Планета».


Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Комментарии (0)