Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Детский взгляд на взрослые проблемы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Детский взгляд на взрослые проблемы

19 февраля 2013 года
Детский взгляд на взрослые проблемы

До 1 марта продолжается приём работ для участия в областном этапе межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей», который проводится под эгидой постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии.

Областной этап конкурса вошёл в план мероприятий Года охраны окружающей среды в Поморье, утвержденный губернатором Игорем Орловым. Организует региональный этап комитет по природопользованию и экологии Архангельского областного Собрания депутатов (АОСД) при поддержке министерства природных ресурсов и ЛПК.
Участниками конкурса могут стать юные жители Поморья в возрасте от 5 до 14 лет.

 


– Мы поддерживаем это мероприятие, потому что проводится оно в целях не только воспитания подрастающего поколения, но и привлечения внимания широкой общественности к вопросам охраны окружающей среды, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелев. – Надеюсь, детский взгляд на серьёзные экологические проблемы заставит взрослых задуматься о том, что происходит с природой региона, и станет стимулом для формирования среди жителей Поморья бережного отношения к лесам, рекам, озёрам. В рисунках юных северян будет отражена и такая злободневная тема как загрязнение улиц городов и посёлков области бытовым мусором.


По информации комитета АОСД, работы победителей областного этапа станут участниками межрегионального конкурса, а также будут использованы для разработки социальной рекламы экологической направленности.


Работы на конкурс принимаются по адресу: 163000, Архангельск, пл. Ленина, 1, каб. 505. Телефон для справок: (8182) 28-88-97.


Положение о проведении конкурса размещено на странице комитета на сайте Архангельского областного Собрания депутатов в разделе «Документы комитета» http://www.aosd.ru/uploads/dcsadd_doc__1703.pdf.


– Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится 12 марта, – сообщил председатель комитета по природным ресурсам и экологии АОСД Андрей Фатеев. – В состав конкурсной комиссии, помимо депутатов областного Собрания и сотрудников министерства природных ресурсов и ЛПК, входят представители областного агентства природных ресурсов и экологии, управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора, а также общественных организаций.


Ожидается, что имена победителей межрегионального конкурса «Экология глазами детей» будут озвучены в мае этого года.


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Комментарии (0)