Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Игорь Орлов одобрил идею использования почтовых отделений для оказания государственных услуг
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Игорь Орлов одобрил идею использования почтовых отделений для оказания государственных услуг

9 июля 2013 года

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поддержал инициативу Архангельского филиала Почты России по заключению соглашений с муниципалитетами. Первое предложение почтовиков касается поддержки при внедрении услуг почтовой связи на подведомственных предприятиях и организациях, второе — использования отделений связи для оказания государственных услуг.

На сегодня в качестве площадок для организации рабочего места оператора по оказанию госуслуг рассматривается 124 из 629 почтовых отделений, расположенных в области. По мнению Игоря Орлова, этого недостаточно.

— В процессе оказания государственных услуг жителям области Почте России по праву отводится ключевая роль, — отметил глава региона.

Игорь Орлов поручил главам муниципальных образований в кратчайшие сроки заключить соглашения о взаимодействии с УФПС Архангельской области. Губернатор также поддержал вопрос передачи в федеральную собственность недвижимости, используемой Архангельским филиалом Почты России на праве аренды или безвозмездного пользования.

Глава региона рекомендовал муниципалитетам максимально использовать в своей деятельности разветвленную структуру Почты России. Муниципалитетам поручено проработать вопрос оказания государственных и муниципальных услуг в отделениях связи Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Комментарии (0)