Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Нам нужны такие встречи. Они наполняют нашу жизнь смыслом
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Нам нужны такие встречи. Они наполняют нашу жизнь смыслом

13 ноября 2012 года

31 октября в библиотеке поселка Сорово состоялась встреча литературного кружка «Отрада» с поэтессой Татьяной Полежаевой. Мы очень благодарны ей за искренность в общении, за ту теплую творческую атмосферу, которую она смогла создать.

Два с половиной часа пролетели на одном дыхании. Мы были очарованы ее голосом, легкой, непринужденной манерой общения с людьми, умением подчинить себе слушателей. У нашей землячки талант не только писать стихи, но и читать их, доносить смысл и содержание каждой строки, умение тронуть струны души человеческой.


С большой любовью читала она стихи своего отца – Серафима Ивановича Фокина, передавая вилегодский говорок, юмор. Мудрость, а иногда и трагедию в его произведениях. Интересно провела презентацию книги самодеятельного поэта «Не влекли меня дальние дали», поведала о его жене Галине Николаевне Фокиной.


Мы, в свою очередь, вспоминали аналогичные случаи из своей жизни, описанные автором книги. Татьяна Серафимовна внимательно выслушала каждого, и умело вовлекала в разговор.


Нам нужны такие встречи! Они наполняют нашу жизнь чем-то более глубоким, ведут к размышлениям, познанию высокого, профессионального творчества. Они учат нас сопереживать, думать и чувствовать.


Спасибо Татьяне Серафимовне! Добра ей желаем и крепкого здоровья! Мы с нетерпением будем ждать новых встреч.

Нина ИВАНОВА,
пос.Сорово

Комментарии (0)