Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Новые правила регистрации автомобилей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новые правила регистрации автомобилей

8 октября 2013 года

Как сообщили сайт «Авто@Mail.Ru» и центральные СМИ, 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет.

Итак, самые главные изменения:
1. Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое.
2. Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
3. Знаки «Транзит» будут выдавать только на автомобили, которые покидают пределы России.
4. Согласно регламенту время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди – до 15 минут.
5. При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
По мнению референта Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Лейбова, эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан».



Подготовил
Александр КЛИМОВ
 

Комментарии (0)