Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Область поддержит лучшие туристические проекты
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Область поддержит лучшие туристические проекты

25 мая 2013 года

В региональном агентстве по туризму и международному сотрудничеству состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурса среди муниципальных образований области на право получения субсидий из областного бюджета для реализации приоритетных туристических проектов.

Участниками конкурса стали 20 муниципальных образований, представивших на рассмотрение более 30 заявок. Отбор проектов для оказания финансовой поддержки осуществлялся на основании критериев оценки комплексности подхода к решению поставленных задач, увеличения реального туристического потока в ближайшие годы, а также обязательного выделения софинансирования со стороны муниципальных образований и привлеченных частных партнеров.


Таким образом конкурсной комиссией были одобрены заявки шести муниципальных образований. Финансовую поддержку получат проекты государственно-частного партнерства, предусматривающие продвижение оригинальных туристических брендов Архангельска и Коношского района, создание туристического мини-комплекса в Верхнетоемском районе, развитие объектов турпоказа в Устьянском и Коношском районах, модернизацию инфраструктуры горнолыжного склона в Онежском районе, благоустройство гостевого дома-музея в Каргопольском районе.


Общая сумма бюджетных субсидий, выделяемых на конкурсной основе в рамках реализации долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие внутреннего и въездного туризма в Архангельской области на 2011–2013 годы», составит два миллиона рублей.


Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области 
 

Комментарии (0)