Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Объявлен конкурс рисунков «Защитим лес от пожаров»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Объявлен конкурс рисунков «Защитим лес от пожаров»

7 мая 2013 года

Конкурс проводится в рамках Года охраны окружающей среды и Всероссийской противопожарной акции «Антипал». Акция направлена на предотвращение катастрофического всплеска природных пожаров, который из года в год происходит в мае.

Участниками «Антипала» стали более 70 регионов России. Под эгидой акции в Поморье состоялось спортивно-экологическое мероприятие «Подснежник», а также объявлен конкурс рисунков «Защитим лес от пожаров».
Конкурс входит в региональный план мероприятий Года охраны окружающей среды, утверждённый губернатором Игорем Орловым.


Организаторами выступают областное министерство природных ресурсов и ЛПК и региональное отделение Всероссийского общества охраны природы.


Взять в руки кисть или карандаш и представить на суд конкурсной комиссии своё творение может любой житель Архангельской области и Ненецкого автономного округа.


На конкурс принимаются индивидуальные, семейные, а также коллективные работы.
– Приглашаем участвовать школьные лесничества, общеобразовательные учреждения, молодёжные общественные объединения и всех творческих людей, независимо от возраста, – говорит консультант отдела использования лесов министерства Татьяна Клепнева.


Подробнее с условиями конкурса необходимо ознакомиться на интернет-странице министерства официального сайта регионального правительства по адресу: http://www.dvinaland.ru/files/power/departments/deples/scforest/polog_zlp_2013.pdf
Дополнительно сообщаем, что участники конкурса могут творчески обозначить в своих работах номера «лесных телефонов доверия», по которым необходимо звонить в случае обнаружения лесного пожара: 8-800-100-94-00, (8182) 41-06-41.
Конкурсные материалы принимаются до 21 мая по адресам:
* министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, г.Архангельск, ул.Выучейского, д.18, кабинет 502, е-mail:klepneva@dvinaland.ru;
* Архангельское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», г. Архангельск, ул. Поморская, 34, е-mail: valentina.tswil@yandex.ru.


Результаты конкурса подведут 25 мая. Лучшие работы будут представлены на выставках в библиотеках. Самые интересные творческие идеи станут основой для издания плакатов и листовок по противопожарной пропаганде.
При возникновении вопросов необходимо обращаться к Клепневой Татьяне Васильевне по тел.: (8182) 28-70-95.


Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Комментарии (0)