Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Подать заявление можно до 1 октября
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Подать заявление можно до 1 октября

3 сентября 2013 года

ГУ – Отдел ПФР в Вилегодском районе обращает ваше внимание, что осталось меньше месяца, чтобы подать заявление о вступлении в Программу софинансирования пенсионных накоплений, до 1 октября 2013 г.

Программа государственного софинансирования пенсии рассчитана на 10 лет с момента вступления в неё гражданина и перечисления первого взноса.
Размер добровольного взноса гражданина в рамках Программы должен составить не менее двух тысяч рублей в год, только при этом условии государство удвоит эти деньги – доплатит сумму, равную годовому взносу (но не более 12 тысяч рублей в год). Платить можно помесячно или разовым платежом (размер своих взносов участник программы определяет самостоятельно).
У граждан, перечисляющих дополнительные страховые взносы, есть возможность получать налоговые вычеты с уплаченных сумм. При уплате 12 тысяч в год можно вернуть 1560 рублей. При этом, если взносы перечисляются через работодателя, то он, что немаловажно, берет на себя заботу о подготовке платежных документов и в дальнейшем подготовку документов для получения налогового вычета – это очень удобно».
Уплачивать дополнительные страховые взносы можно следующими способами: подать заявление работодателю на ежемесячное удержание, с тем, чтобы к концу года перечислить не менее 2000 руб.; самостоятельно через кредитные учреждения (отделения Сбербанка и другие банки), заполняя квитанцию (образец заполнения и форма квитанции представлена на сайте Отделения); платеж через длительное платежное поручение: эта возможность особенно удобна гражданам, проживающим в населенных пунктах, в которых нет подразделений Сбербанка. На основании длительного поручения банк производит списание сумм дополнительных страховых взносов в оговоренные сроки; вносить деньги наличными или с пластиковой карты Сбербанка через информационно-платежный терминал самообслуживания или оператора банка.
Подробную информацию о Программе можно получить в ГУ – Отделе ПФР в Вилегодском районе по адресу: с.Ильинско-Подомское ул.Советская д.34 каб.19 или на сайте www.pfrf.ru
 

Т.Ф. Климова, руководитель группы ПУ,АСВ,ВС и ВЗ ГУ – Отдела ПФ РФ в Вилегодском районе
 

Комментарии (0)