Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того «Поможем детям Поморья!»: впервые пожертвования собирают при помощи смс-сообщений
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

«Поможем детям Поморья!»: впервые пожертвования собирают при помощи смс-сообщений

10 августа 2013 года

В конце августа из Архангельска стартует седьмой благотворительный автопробег «Поможем детям Поморья!», организованный региональным общественным объединением «Совет отцов Архангельской области» при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Цель благотворительной акции – оказание помощи детским домам, социально-реабилитационным центрам и приютам, а также многодетным и малообеспеченным семьям. Как сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития, в прошлом году благодаря поддержке неравнодушных северян удалось собрать около 600 тыс. рублей. Сотни ребят получили в подарок ранцы, тетради, канцелярские принадлежности, необходимые в учебе, а также спортивный инвентарь.
Маршрут автопробега по традиции охватит Архангельск, Новодвинск, Северодвинск. В этом году также запланирована поездка в Устьянский район. Туда съедутся представители детских реабилитационных центров, детских домов, приютов из Красноборска, Котласа, Коряжмы, Вельска, Каргополя, Коноши – всего около 20 учреждений.
В этом году более 600 детей из социально-реабилитационных центров, приютов и детских домов, детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей ждут в гости благотворителей. Как отметил руководитель региональной общественной организации «Совет отцов Архангельской области» Андрей Есипов, с каждым годом растет количество первоклассников, которые по традиции получат подарки к Дню знаний. Если семь лет назад, в начале реализации проекта, удалось собрать средства для 50 юных северян, то сейчас красивые ранцы с набором канцелярских принадлежностей для полноценного начала первого в их жизни учебного года получат 150 детей.
Автопробег «Поможем детям Поморья!» становится площадкой для объединения представителей крупного, среднего и малого бизнеса, власти и общества. К подготовке автопробега подключилась общественная организация «Подари ребенку праздник», традиционно поддержал акцию Архангельский центр социальных технологий «Гарант».
Впервые пожертвования для приобретения подарков детям собирают при помощи смс-сообщений.
– В этом году для сбора средств используются новые формы, – говорит Андрей Есипов. – Впервые мы организовали сбор средств через смс-сообщения. Теперь помочь детям очень просто: не выходя из дома, это может сделать любой желающий. Достаточно набрать латиницей слово «probeg», далее через пробел – сумму пожертвования (минимальный размер – десять рублей), а затем отправить смс-сообщение на короткий номер 3116.
Организаторы надеются, что сбор пожертвований посредством смс-сообщений будет эффективнее, и к 1 сентября никто из ребятишек не останется без подарка.
– Время присоединиться к участникам акции и сделать подарок детям, которые нуждаются в заботе и внимании, еще есть. Поможем детям Поморья! – призвал всех неравнодушных северян Андрей Есипов.
Желающие принять участие в автопробеге могут звонить по телефону: 8-911-554-18-98.


Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Комментарии (0)