Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Сдавайте отчетность в электронной форме
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сдавайте отчетность в электронной форме

7 декабря 2013 года

ГУ – Отдел ПФР в Вилегодском районе напоминает, что работодатели с численностью работников 50 и более (включая временных) с 1 января 2011 года обязаны представлять отчетность в ПФР в электронной форме с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). С 2014 года планируется снизить указанную численность работников.

Большинство организаций, представляющих сведения о застрахованных лицах в органы ПФР, направляют отчетность в налоговые органы в электронном виде по ТКС. В настоящее время существует возможность подключения страхователей к системе электронного документооборота ПФР (СЭД ПФР) и со своего рабочего места представлять отчетность в Отдел ПФР.
Электронный документооборот с ПФР позволяет направлять отчетность в любое время, в том числе и в выходные дни. Экономия времени и той же бумаги очевидна. Не нужно распечатывать отчетность на бумаге и подписывать руководителю. Нет необходимости лично приезжать в Отдел ПФР для сдачи отчетов и стоять в очереди. Кроме того, для подключенных к СЭД ПФР страхователей ПФР выполняет информационные рассылки материалов по вопросам обязательного пенсионного страхования, персонифицированного учета, программного обеспечения. Страхователь в свою очередь может оперативно задать вопрос, запросить необходимый документ, его копию и в минимальные сроки получить ответ.
Обращаем внимание, что с 2014 года можно представить отчетность в ПФР в электронной форме с ЭЦП только по ТКС. Представление отчетности с ЭЦП непосредственно на электронном носителе информации будет не возможно.
Для представления сведений о застрахованных лицах в ПФР в электронном виде по ТКС необходимо ознакомиться с Порядком подключения страхователей к СЭД ПФР по ТКС. Информацию о представлении услуг по подключению к СЭД ПФР можно получить у операторов связи.
Страхователи с небольшой численностью могут предоставлять отчетность в электронном виде с ЭЦП через уполномоченного представителя. Соглашения на 2014 год нужно заключить до 31.12.2013 года.
Не отставайте от жизни, облегчите себе работу!
Более подробную информацию можно получить по телефону: 4-17-79 или в Отделе ПФР по адресу: с.Ильинско-Подомское, ул. Советская, д.34, каб.19.


А.И. Тропников, начальник ГУ – Отдел ПФР в Вилегодском районе

Комментарии (0)