Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Субсидии начинающим предпринимателям – по новым правилам
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Субсидии начинающим предпринимателям – по новым правилам

18 февраля 2014 года

На заседании регионального правительства утверждено положение о порядке проведения конкурса по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. По сравнению с ранее действовавшим положением новый документ имеет ряд существенных отличий.

В частности, до трёх лет продлён период действия сертификатов о прохождении курса обучения «Основы предпринимательской деятельности». Кроме того, отменено такое условие участия в конкурсе, как срок действия дипломов о высшем юридическом и экономическом образовании. Исключены виды деятельности «Производство алкогольных напитков» и «Производство табачных изделий». И наоборот, допущены к конкурсу предприниматели, оказывающие услуги по предоставлению мест для временного проживания, туроператоры, разработчики и консультанты в сфере программного обеспечения, специалисты по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, предприниматели, занимающиеся научными исследованиями и разработками.
Изменился порядок предоставления субсидий и определения победителей. Теперь для получения денежной помощи в размере полутора миллионов рублей необходимо, чтобы проект поддержало более 3/4 членов конкурсной комиссии. Заявки на конкурс по-прежнему будут приниматься в региональном министерстве экономического развития и конкурентной политики, в Архангельском региональном бизнес-инкубаторе, а также его филиалах в Коряжме и Вельске.
Приём заявок на конкурс начнётся 18 февраля 2014 года.

Комментарии (0)