Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Уточните сведения о себе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Уточните сведения о себе

6 октября 2012 года
Уточните сведения о себе

Уважаемые избиратели!

14 октября состоятся выборы глав и депутатов сельских поселений. Их особенностью является отсутствие досрочного голосования (т.е. проголосовать можно будет только 14 октября на своём избирательном участке, где избиратель включён в Список избирателей) и нет открепительных удостоверений.

Участковыми избирательными комиссиями началась сверка, уточнение Списка избирателей. В него могут быть включены только граждане, обладающие активным избирательным правом, т.е. место жительства которых расположено в пределах избирательного округа. Это подтверждается отметкой в паспорте. Временная регистрация, независимо от продолжительности проживания на территории избирательного округа, не является основанием для включения гражданина в Список избирателей. Также не имеют права голосовать на любом избирательном участке граждане РФ, не имеющие регистрации. Избирательные округа для выборов глав – это границы сельских поселений. Поэтому, к примеру, нельзя включать в список избирателей для выборов главы МО «Ильинское» избирателя, имеющего постоянную регистрацию в с.Павловске и временно зарегистрированного в с. Ильинско-Подомское.

Избирательные округа для выборов депутатов Советов депутатов муниципальных образований находятся в пределах границ сельских поселений. Выполняя норму закона об образовании избирательных округов по выборам депутатов, возникла необходимость изменить границы избирательных участков. Так избиратели деревень Ивановская, Игнатовская, Фоминская в этот раз голосуют на избирательном участке п.Фоминский; Васюнино, Дресвянка (дома с 49 по 72), Мышкино, Щербинская – на Саминском избирательном участке; Заозерье – на Слободском избирательном участке.

В с. Ильинско-Подомское создан новый избирательный участок, который расположится в здании администрации Ильинского поселения, на нём будут голосовать избиратели улиц с.Ильинско-Подомское: Виледская, Горская, Госпитальная, Заводская, Кедрова, Комсомольская, Ломоносова, Луговая, Набережная (дома с 1 по 10), Новая, Озерная, Подгорная, Садовая, Связистов, Фрунзе. Избиратели д.Соколова Гора будут голосовать на Мухонском избирательном участке.

Не будет в этот раз избирательных участков в д. Кошкино (голосование будет организовано на Мухонском избирательном участке), на ст.Виледь (голосование будет на избирательном участке в с.Никольск – здание администрации).

В с.Никольске будет организовано два избирательных участка: в Доме культуры, на нем будут голосовать избиратели улиц Зелёная, Октябрьская, Северная, Советская (дома с 1 по 12 и 38 по 55), Сосновая, Школьная, Юбилейная; второй участок расположится в здании администрации МО «Никольское».

Вилегодская территориальная избирательная комиссия обращает внимание избирателей на эти изменения. До начала голосования избиратели имеют возможность в участковых избирательных комиссиях уточнить сведения о себе в Списках избирателей, написать заявления о включении в Список, об изменениях в данных об избирателе (смена адреса, фамилии, имени, отчества, и т.д.)

Избиратели, которые по каким-либо уважительным причинам не смогут прибыть на избирательные участки в день голосования, могут уже сейчас подавать заявления о голосовании на дому в свои избирательные комиссии. Можно это сделать и по телефону. Срок подачи заявлений до 14 часов 14 октября.

Вилегодская ТИК

Комментарии (0)