Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство И зрители не сдерживали слез…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

И зрители не сдерживали слез…

24 мая 2014 года
И зрители   не сдерживали слез…

7 мая, в преддверии Дня Победы на сцене ДК состоялся праздничный концерт подготовленный Фоминской школой и работниками ДК. Ведущие Баснины – Валерия Леонидовна и её сын Алексей, на протяжении всего вечера «листали» страницы летописи.

Очень понравились выступления ребят из начальных классов. Хор исполнил песни «Прадедушка», «Мы шагаем, как солдаты», здорово смотрелся танец под песню «Детство». А в исполнении Саши Андреева, Алексея Баснина, Никиты Шипилова по-солдатски задорно звучала песня «Три танкиста». Покорил своим выступлением первоклассник Ванечка Шульгин, уверенно и спокойно спел «Буду военным», а помогали ему одноклассница Вика Дуракова и хор. Восхищены были зрители чистыми, добрыми, искренними душами детей, показавших и рассказавших в стихах и песнях о страшной войне, которую, к счастью, они не видели даже во сне. Мастерски исполнили песни «О той войне» (Марина Бушуева), «Боевые ордена» (Валерия Левыкина), а ещё девушки профессионально читали стихи.
Кульминацией концерта был прекрасно исполненный учителями мини-частушечный спектакль «Распроклятая война». Они и одеты были по тем временам. Женщины тыла, матери, жёны, подруги ждали весточки с фронта. А получив долгожданный треугольничек, читая, плакали… по-настоящему!
Все, кто был в зрительном зале, тоже не сдерживали слёз. Это просто надо видеть! Молодцы!
В исполнении работников ДК прозвучали песни «Непрошенная война», «Россия». Чудесные голоса радовали. На одном дыхании слушали зрители песню «Спецназ» в исполнении Н.В. Соловьёвой (коллектив «Россияночка»). Спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия!
 

Н.П. Меньшакова, п.Фоминский
 

Комментарии (0)